Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Агрономическое совещание в Минсельхозе


Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков принял участие в работе Всероссийского агрономического совещания, которое проходило в Минсельхозе РФ 12 февраля.

На совещании выступил министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. Он остановился на основных задачах выполнения ключевых показателей Доктрины продовольственной безопасности и Государственной программы развития сельского хозяйства. В 2014 году, по его словам, необходимо достичь производства зерна не менее 95 миллионов тонн, сахарной свеклы — 36,3 миллиона тонн, картофеля — 31 миллион тонн и другой продукции растениеводства. Разработать планы по увеличению площади под озимыми зерновыми культурами осенью 2014 года, а также увеличения ярового сева более чем на два миллиона гектаров с учетом возможной гибели озимых. 

Он отметил, что на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей уже выделены 14,4 миллиарда рублей и порядка 3,4 миллиарда рублей на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам в растениеводстве, которые необходимо довести уже в феврале.

Николай Федоров обратил внимание на недостаточную информированность сельчан о существующих формах их господдержки и рекомендовал руководителям региональных управлений АПК сделать такую работу системной.

С основным докладом об итогах развития отрасли растениеводства в 2013 году, задачах по реализации мероприятий, предусмотренных Госпрограммой, и о сезонных полевых сельскохозяйственных работах в 2014 году выступил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений П. Н. Чекмарев.

В своем выступлении он высоко отметил работу овощеводов Московской области. В частности, ЗАО «Куликово», которое вошло в тройку лидеров хозяйств по валовому производству овощей. На базе этого предприятия департамент растениеводства Минсельхоза России планирует в 2014 году провести День российского овощевода. 

В работе совещания также принял участие и начальник Управления земельной политики и развития растениеводства Минсельхозпрода Московской области Ю. А. Духанин. Лучшим работникам отрасли растениеводства министр сельского хозяйства России вручил награды.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »