Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Скоростной способ яровизации севка


Чтобы лук-севок не пошел в стрелку, его необходимо хранить до посадки при определенной температуре: сначала на холоде, потом в тепле.

А в случае с мелким севком (менее 1,5 сантиметра в диаметре) — в тепле, затем на холоде и опять в тепле. При этом еще нужно по термометру следить за среднесуточной температурой.

От таких забот избавит скоростной способ яровизации севка. Его нужно за двое суток до посадки замочить на 10 минут в теплом (+45 градусов) темно-розовом растворе марганцовки и оставить в нем на ночь возле обогревателя при температуре +30… +35 градусов. После этого луковицы очищают до белых чешуек и помещают на 1–1,5 суток на мокрые опилки для образования маленьких корней. Такой пророщенный севок нужно сразу же высадить в почву, и он очень быстро даст зеленое перо.

Антонина Ковальчук

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »