Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Ирландии рабочих будили… плевками


  • С началом промышленной революции во второй половине XVIII века многие горожане получили работу на фабриках с жестким графиком, однако далеко не все могли позволить себе иметь часы, чтобы вовремя просыпаться. В Англии и Ирландии эту проблему решали так называемые «будильщики», или knocker-ups. Это были специальные люди, которые за небольшую плату каждое утро проходили по улицам и будили своих клиентов стуком палок в двери до тех пор, пока не убеждались, что клиент разбужен. Если рабочий жил на втором этаже, его будили стуком длинной палки или плеванием гороха из духовой трубки в окно.
  • Самым удачливым игроком в лотереи считается американка Джоан Гинтер. В 1993 году она выиграла джек-пот размером 5,4 миллиона долларов, в 2003 — два миллиона, в 2005 — три миллиона, и, наконец, в 2008 году — 10 миллионов долларов.
  • На одном из островов тихоокеанского государства Вануату в 50 метрах от берега находится подводная почтовая станция. Купив заранее специальный непромокаемый конверт, дайверы могут опустить письмо в почтовый ящик либо отдать дежурному почтальону, сидящему за стойкой в водолазном снаряжении. Подводные почтовые ящики также можно найти в Японии, Малайзии, на Багамах и других курортах.
  • Дэвид Копперфильд однажды с помощью ловкости рук обманул настоящих грабителей. В 2006 году он с двумя помощницами шел по улице после выступления, когда из остановившейся машины выбежали подростки с оружием в руках и приказали выложить все ценности. Помощницы подчинились, отдав деньги, телефоны и паспорта, однако Копперфильд не стал этого делать, хотя имел при себе все перечисленное. Грабители увидели только его пустые вывернутые карманы и скрылись, а вскоре были пойманы полицией.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »