Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Веселые старты


В минувшую субботу, 15 марта трибуны универсального зала Дворца водных видов спорта «Руза» были переполнены. В этот день здесь проходил зональный этап соревнований «Веселые старты» среди команд образовательных учреждений Подмосковья на призы губернатора Московской области. Участие в них приняли ученики пятых и шестых классов образовательных учреждений Рузского, Истринского, Красногорского, Лотошинского, Шаховского, Волоколамского районов и городского округа Химки.

После торжественного парада участников и построения начались сами соревнования, в которые входили бег с эстафетной палочкой, посадка и сбор «картофеля», ведение баскетбольного мяча «змейкой», эстафета с мячом и скакалкой, комбинированная эстафета. Все задания требовали от участников не только большой ловкости и гибкости, но и умения работать в команде.

В этом году впервые в общекомандный зачет вошли выступления групп поддержки, которые расположились в зрительном зале. Болельщики готовились к соревнованиям не меньше самих спортсменов: трибуны пестрели яркими баннерами и флагами, гудели звучными речевками и кричалками. Многие болельщики продемонстрировали зажигательные танцевальные номера. От Рузского района, по традиции, выступили чирлидеры «Цунами S» из Молодежного центра.

Пока члены жюри занимались подсчетом баллов, волонтеры клуба «Твори добро» организовали для зрителей флешмоб. Желающих принять в нем участие оказалось много, а потому трибуны заметно опустели. Даже юные спортсмены охотно покинули свои места в зале, чтобы станцевать задорную испанскую «Макарену» вместе со сверстниками. Про усталость после прохождения эстафет никто не вспомнил.

И вот наступил самый долгожданный и волнительный момент «Веселых стартов» - объявление результатов. Победителями стали наши ребята из рузской средней школы №3, которые забрали все «золото» этого зонального этапа соревнований. Первые места получили не только учащиеся пятых и шестых классов в своих номинациях, но и группы поддержки, которые активно болели за свои команды на протяжении всей эстафеты. Серебро взяли спортсмены из Лотошина, а третьего места была удостоена команда из Волоколамска.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами министерства образования Московской области, медалями и кубками министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

Кстати, в это же день аналогичные соревнования прошли еще в восьми городах Подмосковья. Победители каждого из них примут участие в региональном этапе состязаний, которые пройдут в следующем месяце этого года.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »