Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Каникулы в Книжкограде


Весенние каникулы – отличное время для приключений. Кто-то нашел приключения дома, кто-то поехал в путешествие, а вот рузские школьники отправились городскую библиотеку, где с 21 по 28 марта проходили интерактивные игры и викторины, приуроченные к Неделе детской книги.

На программе «История пропавшей буквы» ребята оказались в сказочном городе Книжкограде, путь в который проходил через волшебный тоннель. А все потому, что согласились помочь девочке Маше найти пропавшую букву в ее имени. Сделать это оказалось совсем не просто, ведь Книжкоград – город большой, и живут в нем все книги, ноты, тетради, буквы и знаки препинания. Улицы этого города имеют свое название. Есть здесь Симфонический проспект, переулок Рассказчика, Рифмованный проезд, площадь Сказок и даже Лентяйский тупик, куда попадают все, кто не хочет учиться. Вот и Маша учиться совсем не хотела, и считала, что буквы ей не нужны, тем более «Ш». И стала Маша не Машей, а Маа. Много заданий ей предстояло выполнить вместе с ребятами, чтобы собрать все части карты Книжкограда и получить «околад» для заболевшей буквы. Помогали юным путешественниками буква «Е», Конь с улицы Естествознаек, Сказка и Фея музыки.

Королева помарок, лучший друг двоечников и прогульщиков Очепятка с Лентяйского переулка всячески пыталась сбить ребят с верного пути, но ни двоечников, ни лентяев среди них не оказалось, и поэтому со всеми заданиями они справились и спасли пропавшую букву. Маа снова стала Машей, «околад» - «шоколадом», а ребята благополучно вернулись в стены родной библиотеки. Но Книжкоград они посетят еще не раз – ведь для путешествия в этот чудесный город не нужны ни деньги, ни билеты - только хорошая книга и немного свободного времени.

Самых увлеченных читателей сотрудники библиотеки наградили грамотами и интересными книгами. Но и редкие гости Книжкограда тоже ушли домой не с пустыми руками: они получили сладкие подарки и приглашение на новые детские мероприятия, которые проходят в рузской городской библиотеке почти каждый день.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »