Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Федоров: «Мы не хотим стать такими, как американцы»


Глава Минсельхоза Николай Федоров на съезде депутатов сельских поселений заявил, что в России не будет снят запрет на производство генно-модифицированных семян и мяса.

Он отметил, что статистика говорит о том, что употребление ГМ-продуктов влечет за собой негативные последствия на человеческий организм. Например, развитие аллергии.

- Посмотрите на американцев, не дай Бог нам стать такими, - заявил он.

По его словам, американские, а также австралийские фермеры возмущены, что Россия не позволяет ввозить мясо с использованием генно-модифицированных и синтетических материалов. Однако министр говорит, что его волнует только здоровье россиян.

- Семена для выращивания и культивирования и мясо животных мы пускать не намерены. Другое дело - для научных целей, - отметил он.

Он также уточнил, что маркировка продуктов питания, содержащих ГМО, в России изменится уже в ближайшее время.

- Если готовая западная продукция содержит ГМО, то на упаковке будет такая же яркая маркировка, как на пачках сигарет. Мы также намерены провести мощную рекламную кампанию о вреде такой продукции для здоровья. Это будет отваживать потребителя от покупки таких продуктов. Россияне не хотят есть ГМ-продукты, но часто просто не знают, что их употребляют. С этим мы будем бороться.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »