Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Оплачивайте штрафы вовремя


Ежедневно сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Рузскому району осуществляют проверку по всем информационным базам учета нарушителей Правил дорожного движения и участников дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание при этом обращается на неотвратимость наказания, на оплату штрафов за ранее допущенные административные правонарушения.

С начала 2014 года к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ было привлечено 119 водителей, не оплативших штрафы за нарушения Правил дорожного движения в установленный законом срок.

Что необходимо знать участникам дорожного движения о порядке и сроках оплаты штрафов за нарушения ПДД РФ? При составлении административного материала за нарушения ПДД водитель получает от инспектора ДПС извещение о порядке оплаты штрафа с указанием реквизитов банка и разных форм его подтверждения. Водитель подтверждает это собственноручной подписью. По истечению установленного законом срока 70 суток, на следующий день, то есть на 71-е сутки в отношении водителя возбуждается административное производство по статье 20.25 КоАП РФ, и водитель подлежит ответственности. Далее ГИБДД направляет материал в судебные органы для принятия решения.

Штраф увеличивается в два раза. При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается. К примеру, за невыплату в срок 500 рублей штрафа прибавляется весьма весомая сумма в 1 тысячу рублей. Однако наложение административного штрафа в двукратном размере - не самое жесткое наказание для неплательщиков. Неуплата административного штрафа влечет за собой также административный арест на срок до 15 суток.

ГИБДД ОМВД России по Рузскому району настоятельно рекомендует не создавать себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения!

Анна Еленская, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »