Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузские поисковики в Президентском полку


В клубе Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля 30 марта прошло торжественное собрание поискового объединения «Надежда», посвященное окончанию Вахты памяти 2014 года.

В мероприятии участвовали поисковики из отрядов объединения «Надежда», в том числе личный состав поискового отряда «Кремлевец», военнослужащие Президентского полка, школьники и студенты, участники военно-патриотических клубов Москвы, Рузы и Орехово-Зуева, почетные гости.

Торжественная часть собрания началась с внесения Государственного флага и исполнения Гимна России. Затем вступительное слово взял представитель командования Президентского полка полковник Роман Лотвин. В память о солдатах, погибших при защите Отечества, была объявлена минута молчания.

На собрании штаб поискового объединения «Надежда» довел до личного состава сводный план поисковых работ, а представители отрядов – В.Е. Буланцев, В.Ю. Захаров и Д.В. Варенников - доложили собравшимся историческое обоснование планируемых поисковых мероприятий на территории Московской области, продемонстрировав фото- и видеоматериалы с мест предстоящих экспедиций.

Комендант полевого лагеря объединения «Надежда» А.С. Скакун рассказал об особенностях организации поисковой работы с несовершеннолетними в образовательных учреждениях и правилах перевозки детей на автобусах.

После поисковиков выступили члены наблюдательного совета объединения «Надежда»: Владлен Гурковский - кандидат исторических наук, ветеран-кремлевец, полковник в отставке; Татьяна Куваева - Заслуженный работник культуры РФ, ведущий методист Центрального музея Вооруженных Сил РФ и Рашид Исмаилов, представитель Совета Федерации.

Глава Омского землячества в Москве Людмила Козловская выразила готовность всемерно содействовать работе поисковиков и оказать посильную помощь школьному поисковому отряду «Звезда» из Омской области для его успешной работы в составе объединения «Надежда».

В заключение торжественной части собрания Р.А. Исмаилов зачитал поисковикам приветственное обращение от министра образования Московской области Марины Захаровой.

Потом все желающие смогли ознакомиться с постоянно действующей экспозицией поискового объединения «Надежда», развернутой в фойе Арсенала Московского Кремля.

По сложившейся традиции собрание завершилось возложением цветов к мемориальной доске в память о погибших воинах-кремлевцах на здании Арсенала и к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Стоить отметить, что «Надежда» вот уже седьмой год подряд, по результатам конкурсного отбора, присваивают статус поискового объединения, уполномоченного на проведение поисковых работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области. В этом сезоне в составе объединения на места прошедших сражений на западе Подмосковья выйдут в поиск отряды: «Кремлевец» (СКМК ФСО России), «Надежда» (Рузский район), «Луч» (Можайский район), «Патриоты Московии» (Ногинский район), «Вятичи» (школа №10 города Королева), а также отряд «Звезда» из школы села Желанное Одесского района Омской области.

Эдуард Байдаков, командир поискового отряда «Надежда».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »