Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Подмосковье стало одним из пилотных регионов для тестирования системы ГТО


Об этом сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области mst.mosreg.ru.

Президент РФ Владимир Путин своим указом 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

«Московская область стала одной из 12 пилотных территорий для тестирования нового комплекса ГТО. В эксперименте примут участие 700 девочек и 700 мальчиков из Дмитровского района и городского округа Электросталь», - говорится в сообщении областного Минспорта.

Как отмечается в материале, до 15 апреля министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью региона передаст в министерство спорта России результаты тестирования.

«Вне всякого сомнения, комплекс ГТО способен всколыхнуть физкультурно-спортивное движение в стране и ее регионах. По замыслу разработчиков, проект предполагает льготное использование объектов спорта, бонусы при поступлении в высшие учебные заведения и повышенные стипендии для студентов, предоставление премий по месту работы, другие формы поощрения для людей, которые ведут активный образ жизни», - заключается сообщение словами министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олега Жолобова.

Конец цитаты

«Сегодня в Московской области 1,5 миллиона человек систематически, то есть не реже двух раз в неделю занимаются физической культурой и спортом, - отметил министр спорта Подмосковья Олег Жолобов. – Это 20 процентов от общего числа жителей региона. Таким образом, мы находимся в числе наиболее спортивных регионов. Однако область испытывает нехватку инфраструктуры для занятий массовым спортом. В Подмосковье реализуется губернаторская программа по строительству 50 физкультурно-оздоровительных комплексов в 2014-2015 годах. Занятия в детско-юношеских школах, открытых на базе ФОКов, будут бесплатными – свободно заниматься любимым видом спорта сможет каждый подмосковный ребенок».

Страницу подготовил Олег Казаков, по сообщениям российских электронных СМИ.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »