Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Ковал» деньги, не выходя из администрации


Житель Наро-Фоминского района, разработавший преступную схему по незаконному получению денежных средств с участников аукциона, мошенническим путем требовал выплатить ему денежные средства.

25 декабря 2013 года злоумышленник пробрался в зал администрации Рузского района, где проводятся аукционы на право заключения договоров аренды. Там он подошел к одной из победительниц конкурса и потребовал с нее 45000 рублей за неучастие его и еще двух неустановленных лиц в торгах, на что женщина согласилась и передала указанную сумму. После этого мужчина скрылся с места преступления.

Подозреваемый «засветился» и в еще одном преступном эпизоде, связанном с недвижимостью. Каким-то образом он получил информацию о том, что один гражданин обратился в райадминистрацию с заявлением о предоставлении ему в аренду земельного участка. Дабы «опередить» соискателя, но, не имея намерения арендовать указанный участок, злоумышленник вместе со своим подельником (пока неустановленным) подали в администрацию аналогичные заявления.

29 января 2014 года у подателя заявления мужчины потребовали в качестве «отступных» 150000 рублей - чтобы отказаться от участия в аукционе. Злоумышленник был взят под наблюдение. В ходе оперативных мероприятий при получении требуемых 150 тысяч его задержали полицейские.      

Светлана Колганова, пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »