Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Несостоявшийся конкурс


Конкурсная комиссия, чьей задачей было рассмотрение кандидатур на замещение должности руководителя администрации Рузского муниципального района, признала конкурс несостоявшимся. Легитимного руководителя района ружанам предстоит ждать неопределенное время.

Напомним, как развивались события. Еще в начале апреля этого года в районе была создана конкурсная комиссия по замещению вакантной должности руководителя администрации Рузского муниципального района. В ее состав вошли известные и уважаемые в районе люди - С.Н. Бураков, О.Ю. Власов, М.В. Голубь, В.В. Дупак, М.В. Инчина, Н.И. Прохорова, которая и стала председателем.

Шесть соискателей высокой должности подали необходимые документы конкурсной комиссии. Это исполняющий сейчас обязанности руководителя администрации Тарханов М.В., президент ОАО «Русское молоко» Бойко-Великий В.В., кандидат из Видного С. Колосок, руководитель администрации Тучкова Бугаев С.В., глава сельского поселения Волковское Пинте В.В. и бывший глава сельского поселения Дороховское Жуков Ю.А.

На состоявшихся заседаниях конкурсной комиссии было установлено, что в документах, поданных кандидатами Пинте, Жуковым, Колоском и Бугаевым, имеются ошибки.

Эти ошибки стали основанием для принятия конкурсной комиссией решения об исключении кандидатов Жукова и Бугаева из списка претендентов на должность руководителя администрации Рузского района. Решение комиссии, по мнению наблюдателей, оказалось «половинчатым» - несмотря на имеющиеся ошибки в поданных документах кандидаты Пинте и Колосок по каким-то причинам остались «в строю» претендентов на должность руководителя администрации района.

В минувший четверг, 17 апреля комиссия провела собеседования с четырьмя оставшимися в списке кандидатами. По их итогам конкурсная комиссия должна была предложить на голосование депутатам Совета депутатов Рузского района не менее двух кандидатур.

Собеседования с кандидатами продолжались более четырех часов. Наибольшее количество вопросов было задано Василию Бойко-Великому, президенту агрохолдинга «Русское молоко». Среди них был и такой: «Как вы собираетесь совмещать должность руководителя администрации района со своим бизнесом, который охватывает не только Рузский район, но и многие другие регионы России?» Василий Бойко-Великий ответил, что бизнес в Москве, Подмосковье и других российских регионах четко отлажен, им руководят грамотные топ-менеджеры группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», и его личного вмешательства в дела компаний практически не требуется. Поясняя свою позицию, Василий Бойко-Великий довел до членов комиссии свою высокую осведомленность не только в вопросах предпринимательства, но и в общественно-политической жизни Рузского района и входящих в него сельских и городских поселений. Президент агрохолдинга «Русское молоко» напомнил, что руководимая им компания еще восемь лет назад инициировала и полностью профинансировала школьные курсы «Основы православной культуры», предоставила возможность ружанам посетить святые места России в ходе бесплатных автобусных экскурсий, побывать на многочисленных концертах и представлениях артистов российской эстрады, которых в Рузский район приглашал агрохолдинг «Русское молоко».

Выступление Василия Бойко-Великого членам комиссия понравилось.

По окончанию собеседования конкурсная комиссия, видимо, склонялась к решению выдвинуть три кандидатуры на голосование в районный Совет депутатов: М.В. Тарханова, В.В. Бойко-Великого и В.В. Пинте. Однако незадолго до завершения работы комиссии трое из кандидатов – М.В. Тарханов, В.В. Бойко-Великий и М.В. Колосок- свои кандидатуры с голосования сняли. Кандидаты усомнились в объективности решения комиссии, согласно которому из четырех кандидатов, представивших комиссии ошибочные данные, были сняты с голосования только два. Эта «избирательность» могла в дальнейшем привести к оспариванию снятыми с выборов кандидатами итогов конкурса в суде, а легитимность избранного руководителя администрации района могла оказаться под вопросом. Именно поэтому Тарханов, Бойко-Великий и Колосок приняли свои непростые решения. В результате конкурсная комиссия признала конкурс на замещение вакансии руководителя администрации Рузского муниципального района несостоявшимся.

Перед тем, как принять решение, члены конкурсной комиссии обратились с вопросом к городскому прокурору Сергею Маневу. Прокурор подтвердил правильность принятого комиссией решения. Согласно действующему в России законодательству, подобный конкурс не имеет право быть признанным легитимным, если в нем принимал участие лишь один кандидат. В данном случае В.В. Пинте.

Таким образом, исполняющим обязанности руководителя администрации Рузского муниципального района остается М.В. Тарханов. О сроке проведения нового конкурса «Рузский курьер» уведомит своих читателей.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »