Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«С мусором справимся быстро, станет поселок наш чистым»


В минувшую пятницу, 18 апреля, в поселке Колюбакино прошла молодежная экологическая акция «За чистое Подмосковье», в которой приняли участие школьники и их родители, учителя и представители администрации: глава сельского поселения Колюбакинское Сергей Борисович Макаревич, его заместитель Ольга Николаевна Ненашева, депутаты сельского поселения Сергей Васильевич Кобелев и Марина Николаевна Ковшикова.                           

К полудню юные экологи спешили к порогу своей родной школы, где состоялась торжественная линейка и открытие соревнований – именно в таком необычном формате проходил в Колюбакине школьный субботник. Из всех классов были сформированы команды, которые должны были бороться не только за чистоту своего поселка, но и за звание победителя. Подготовка к конкурсу началась еще задолго до указанной даты, о чем свидетельствовали яркие плакаты с призывами к чистоте и звучные речевки участников конкурса. Некоторые классы даже позаботились о спецодежде: газетные и ярко-красные пилотки сразу выделяли команду из толпы.

- Чистота поселка - это наше здоровье, - считает директор Колюбакинской СОШ Татьяна Алексеевна Щербакова. - Поэтому сохранение чистоты на той территории, где мы живем, - одна из наших главных задач. Для нас сегодня необычный день. Мы вливаемся в общую всероссийскую акцию «Чистое Подмосковье». Надеюсь, что такие мероприятия мы введем в традицию в нашем районе.

Вооружившись мешками и перчатками, команды отправились по своим участкам, которые им предстояло очистить от бытового мусора всего за два часа! Задача не из легких, ведь жюри оценивало и качество уборки, и количество мешков, и организованность самой команды. Конкурс проходил в шести номинациях, по три призовых места в каждой из них: пластиковая бутылка, знак качества, КПД, чистый поселок, готов к труду. В самой почетной номинации – для победителей - учитывались все результаты.

По итогам соревнований лидировал 7 «а» класс, занявший первое место. Все участники были награждены грамотами и подарками, и, конечно же, чистотой на улицах родного поселка, которую они создали своими руками.

 

Победители конкурса

 

Номинация «Готов к труду»

1 место – 1 «а» класс

2 место – 5 «б» класс

3 место – 4 «б» класс

 

Номинация «КПД»

1 место – 1 «б» класс

2 место – 11-й класс

3 место – 3 «б» класс

 

Номинация «Знак качества»

1 место – 2 «б» класс

2 место – 3 «а» класс

3 место – 4 «а» класс

 

Номинация «Пластиковая бутылка»

1 место – 7 «б» класс

2 место – 6-й класс

3 место – 2 «а» класс

 

Номинация «Чистый поселок»

1 место - 8 «б» класс

2 место – 10-й класс

3 место – 8 «а» класс

 

Номинация «Победитель»

1 место – 7 «а» класс

2 место – 5 «а» класс

3 место – 9-й класс

Страницу подготовила Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »