Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Восемьдесят лет на страже порядка


Семья Кабушевых из Рузы заняла второе место в московском областном конкурсе правоохранительных органов «Лучшая трудовая династия».

Династия Кабушевых - а это дед Виктор Федорович, его сыновья Василий, Евгений и Александр, внук Дмитрий и внучка Елена - начинается с 1947 года. Общий ее трудовой стаж составляет 80 лет!

Фактически по стопам отца Виктора Федоровича Кабушева пришли на службу в органы внутренних дел его сыновья Василий, Евгений и Александр. Василий работал в должности электрика-инженера ОВО Дороховского городского отделения милиции. Евгений был милиционером-водителем того же отдела, но недолго. А вот Александр прошел не одну ступеньку в милицейской службе. За Александром последовали и его дети - сын Дмитрий и дочь Елена.

Начало династии начинается с деда Виктора Федоровича. Он был участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимал участие в Советско-Японской войне. В 1947 году пришел на службу в Дороховское городское отделение милиции и был назначен на должность оперуполномоченного, где прослужил до 1961 года.

Его сын Александр Викторович в 1970 году был призван в Советскую армию. После демобилизации и по рекомендации комитета ВЛКСМ Дороховского стекольного завода его направили на работу в Рузский ОВД. Проходил службу на различных должностях младшего, среднего и старшего начальствующего состава, а в 1991 году по выслуге срока службы, дающее право на получение пенсии, уволился из органов. Его богатый жизненный и профессиональный опыт не пропал даром – Александр Викторович преподавал на кафедре гражданского права и процесса Московского областного филиала Университета МВД.

Внук Дмитрий Александрович в органах внутренних дел служит с февраля 1996 года, начинал с низов. В 2011 году успешно прошел внеочередную аттестацию и стал полицейским. В феврале 2013-го его назначили на должность заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рузскому району.

Внучка Елена Александровна в 2001 году поступила в филиал Московского университета МВД России, получила высшее юридическое образование и пришла на службу в Следственное подразделение Рузского отдела милиции. С августа 2003 года работала в должности следователя по расследованию преступлений против собственности. В 2008 году Елена Александровна уволилась из органов по собственному желанию.

О такой семье можно сказать, что это и есть сохранение и преемственность традиций, образец серьезного подхода к избранной профессии. В семейной династии из нескольких поколений, посвятивших жизнь службе Закону, такие понятия как честь, совесть, патриотизм - не просто слова.

Светлана Колганова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »