Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сергей Писарев: для США народ Украины – это «навоз» истории


Сегодня мы слышим противоречивые заявления от тех, кто выступает против России – от Америки, Европы и нынешних украинских лидеров. С одной стороны, говорят о федерализации Украины, вроде бы готовят референдум, с другой – вводятся войска против своих же граждан или готовятся бомбоубежища в Киеве. Все это выглядит как театр абсурда. Но если внимательно приглядеться, то можно понять, кто активно устраивает за счет Украины свои дела. Именно эта страна является основным интересантом гражданской войны в центре Европы. Это США.

Штаты пытаются сделать вид, что они против гражданской войны. На самом же деле война Америке очень выгодна, в отличие от Европы, Украины и России. Европе, руководству Украины приходится идти на поводу у Америки и раздувать гражданский конфликт, попутно очерняя Россию, даже имея совершенно противоположные цели. Но из всех сторон добиться своего больше всего шансов, к сожалению, имеют американцы, в руках которых находятся все необходимые рычаги давления.

Из истории можно понять, почему так получается. Существует немало примеров, когда англосаксы, а впоследствии американцы, старались натравить на Россию как геополитического (да и духовного) конкурента, всех, кого было можно. Вспомним, например, период Наполеона. Для Франции главным врагом всегда была Англия – у стран были конфликты из-за колоний. При этом с Россией у Франции не было никаких размолвок, более того, императоры встречались буквально за полгода до начала войны и клялись в дружбе. Но в итоге англосаксам удалось развернуть Наполеона на Россию. Для чего это нужно было Наполеону, непонятно. В 1914 году Англия уже вместе с Америкой, по сути, направила Германию на Россию. Опять же не совсем понятны причины, побудившие Германию, которая мечтала о колониях и статусе морской державы, то есть всем, что имели Англия и Америка, направить агрессию на Россию. В 1941 году Гитлер собирался воевать с Англией и Америкой, но все равно странным образом повернулся в нашу сторону. И каждый раз участники войны, победившие и побежденные, проигрывали – войны разрушали «жертв» и «агрессоров». Зато Америка и Англия сказочно богатели. Особенно Америка, которая благодаря торговле в военные периоды и статусу «тихой гавани» становилась все более привлекательной и для инвесторов, и для наиболее активных граждан со всего мира.

Сейчас для Америки складывается поистине «счастливая» ситуация – на Россию удается натравить не собственных, пусть и несколько условных союзников, типа Германии или Франции, – на русских удается натравить русских. Русские, украинцы – это практически одна нация, но сегодня они почти готовы уничтожить самих себя. Для американцев – это мечта, лучше которой и придумать трудно.

Экономисты и политики в России говорят, что если столь желанная для США гражданская война в Украине начнется, Америка только выиграет. Товарооборот между Россией и Америкой составляет 40 миллиардов долларов, а между Россией и Европой – сотни миллиардов. В случае войны в самом сердце Европы большая часть этих средств вновь переместится в США. Во-вторых, евро опять упадет и на этой благодатной почве вырастет американская валюта. Доллар – это товар, а товар должен стоить дорого, размышляют американцы и прикладывают все усилия, чтобы дестабилизировать евро и экономику Европы. Самое лучшее средство для этого – война, чем ближе к Европе, тем лучше. Мы помним, как уверенно рос курс евро до начала войны в Югославии, и как резко упал после. От удара по евро самочувствие доллара намного улучшилось.

Война в Украине заставит вмешаться Россию, а это позволит США убеждать все страны в том, что без НАТО не обойтись, ведь Россия в глазах мирового сообщества предстанет главным агрессором. Страны – члены НАТО бросятся закупать вооружение, которое производит в основном Америка. Американский сланцевый газ – он дорого обойдется Европе, но в условиях войны взорвать газопровод или дестабилизировать поставку газа за счет неплатежей и скандалов между Россией и Украиной будет совсем несложно. Естественно, Америка с радостью примет звание спасителя Европы и будет поставлять туда свои дорогие энергоносители и другие продукты.

Война и нестабильность в Европе приведет к тому, что инвесторы, как и раньше, будут искать тихую гавань, которой вновь станут США. Деньги поплывут туда, где спокойно. А Россия в связи с дестабилизацией поставок энергоресурсов – они составляют большую часть дохода нашего бюджета – получит сильнейший экономический удар. Такие ситуации очень часто заканчиваются социальными взрывами, как в 90-е годы, когда снижение цены на нефть привело к внутренним экономическим проблемам. Если у бюджетников и пенсионеров начнутся проблемы, организовать социальный взрыв уже внутри России не составит труда. А потом мы можем столкнуться с «деельцинизацией» – вернемся к периоду, когда руководство России было таким, как сейчас в Украине. И опять и деньги, и прочие ресурсы России потекут в Америку. По крайней мере, на это рассчитывают в США. Деньги, ничего личного!

России война не нужна. Когда нас обвиняют в том, что мы подстегиваем дестабилизацию, чтобы захватить Восток и Юг Украины, людям, которые хоть что-то понимают в политике, предельно ясно, что это полный бред. Конфликт и дестабилизация разыгрываются не нами.

Россия за годы независимости Украины оказала ей реальную экономическую помощь в размере 250 миллиардов долларов. США вложили 5 миллиардов долларов в «поддержку демократических институтов» (читай: вооруженный переворот и развязывание гражданской войны), угостили печеньками на Майдане и выдали сухие пайки тем, кто согласился стрелять в своих граждан. При этом Россию называют главным агрессором, а США – главным другом Украины. К сожалению, многие в Украине пока еще в это верят.

Но неужели сами украинцы не понимают, что их превращают в «навоз» истории? Что на этом «навозе» потом вырастут зеленые росточки свеженапечатанных долларов?

Украинское общество разделилось на два слоя. Первый слой, не больше пяти процентов населения, составляют нынешние руководители Украины (среди которых баптисты, агенты ЦРУ, педофилы, люди с полууголовным прошлым). Естественно, имея такой «багаж», эти люди полностью зависят от своих хозяев – американцев. Не зря их допустили до руководства – несложно управлять теми, на кого имеешь компромат.

95 процентов оставшихся – это и русские, и украинцы, все граждане Украины: Восток, Центр и Запад, армия и предприниматели. Это основное население страны, которое не заинтересовано в военном противостоянии. Именно оно должно, обязано самостоятельно «снести» пять процентов тех, кто ведет страну к катастрофе. Они сами должны понять, что их превращают в «навоз» истории, и не допустить, чтобы началась гражданская война и в этот конфликт вступила Россия: сегодня в Украине российских солдат нет, но если украинцы начнут убивать друг друга, российская армия будет вынуждена вмешаться. В этом случае и для Америки, и для Западной Европы, и для продажных украинских руководителей задача развязывания гражданской войны упростится.

Сегодня нужно приложить все усилия, чтобы показать украинскому народу, что его бросают в топку чужих интересов. Наша задача, задача России в том числе, – пропагандистская задача: открыть украинцам глаза, потому что кроме нас это сделать некому. Если это совместно удастся, то планы США будут разрушены. Не нужно разделять Украину на Восток и Запад, так как 95 процентов украинцев не заинтересованы в развязывании братоубийственной войны. Эту точку зрения пытается донести до граждан Украины кандидат в президенты от юго-востока Олег Царев. Именно поэтому Царев больше всех подвергается нападкам и не допускается в эфир украинского ТВ.

Сергей Писарев, президент фонда «Русский предприниматель».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »