Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Подмосковье появятся новые клубы


Глава региона Андрей Воробьев заявил в эфире телеканала «Подмосковье», что в 2014 году в области появится программа строительства небольших сельских клубов.

Во время эфира к главе Подмосковья обратился 91-летний житель Ликино-Дулево, ветеран и участник Великой Отечественной войны. Он сообщил, что до 1990-х годов в каждом из трех микрорайонов в Ликино-Дулево было по клубу. Сейчас функционируют только два из них - на Ликино-Дулевском фарфоровом заводе и на заводе ЛиАЗ. А микрорайон возле Ликинской прядильно-ткацкой фабрики лишился своего клуба, и сейчас и взрослым, и детям «негде пообщаться». Ветеран попросил губернатора помочь с финансированием, чтобы отремонтировать и открыть клуб.

- Что касается сельских клубов в малых городах, мы готовим в 2014 году программу, которая предполагает строительство компактных клубов площадью 500-700 квадратных метров и стоимостью около 30 миллионов рублей для того, чтобы там обеспечить досуг и старшего поколения, и, конечно, малышей, школьников, - ответил Андрей Воробьев.

Губернатор пообещал жителям Ликино-Дулево докладывать, как и где на территории их города будет реализована адресная программа строительства малых сельских клубов. Он также планирует попросить министра культуры Подмосковья Олега Рожнова довести до сведения жителей региона, какие из клубов будут отремонтированы уже в этом году.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »