Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Чтобы в дом не пришла беда


Уважаемые ружане и гости Рузского района! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период!

- не выжигайте траву и стерню на полях;

- не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разжигание костров;

- не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;

- во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла;

- не разжигайте костер при сильном ветре.

Костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек, а в садоводческих товариществах для этого должны быть отведены специальные места. И, конечно же, неотлучно надо следить за горящим костром, а после потушить его водой или песком. Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь) чтобы избежать страшных последствий!

 

Если что, звони…

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься. Позвоните:

* Мособлпожспас (01, 101 или 2-02-62);

* Единая дежурная диспетчерская служба (8-49627- 5-05-05);

* администрация городского поселения Руза (8-49627-2-32-35).

Сайт городского поселения Руза www.ruza-gp.ru.

 

Между прочим

Сотрудники рузской полиции проводят мероприятия по предупреждению лесных пожаров. Организованы комплексные мероприятия по предупреждению, пресечению лесных пожаров, выявлению нарушителей пожарной безопасности на территории района. Участковыми уполномоченными и нарядами патрульно-постовой службы полиции проводятся рейды по выявлению лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, а также граждан без определенного места жительства, незаконного пребывающих в садовых и дачных товариществах. В целях недопущения возникновения пожаров и совершения поджогов на территории лесных массивов Рузского района просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в местах проведения отдыха, на дачных и садовых участках, проводить беседы с подростками по вопросам безопасного обращения с огнем. Кроме того, просим водителей автотранспорта своевременно информировать сотрудников полиции и сотрудников пожарной охраны об очагах пожаров в полосе автодорог.

Светлана Колганова, пресс-служба ОМВД РФ по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »