Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дом мечты


В рузском детском доме 26 апреля прошел День открытых дверей «Дом моей мечты». 

К этому мероприятию дети и взрослые готовились заранее. С радостью ребята встречали гостей. Воспитанники сами провели экскурсию по детскому дому, показали, как живут, как учатся и отдыхают. Гости познакомились с бытом детей, их провели по группам, классам дополнительного образования, кабинетам психолога и логопеда. Ребята не только показали, но и рассказали о своих достижениях в области искусства, спорта, кулинарии.

Самым ярким событием дня был тренинг. В процессе взаимодействия «Взрослый – Ребенок» гости и воспитанники смогли установить доверительные отношения. Потенциальные кандидаты в замещающие родители помогли ребятам сформировать позитивный образ семьи и дома. Во время тренинга царила атмосфера взаимопонимания и кооперации, в процесс общения были включены все.

Мероприятие не оставило никого равнодушным. У многих гостей возникли вопросы по формам устройства детей в семью, о правах и обязанностях приемных родителей, о психологических особенностях детей-сирот. С целью информирования гостей по данной теме была организована пресс-конференция. На все интересующие вопросы отвечали специалисты службы сопровождения замещающих семей.

По мнению участников и гостей детского дома, проведение Дня открытых дверей необходимо, так как это помогает детям и взрослым лучше узнать друг друга, снять страх перед неизвестным, а кому то стать счастливее и обрести семью.

Соб.инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »