Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Гости из Кургана


В минувший вторник, 6 мая в Центре досуга санатория «Дорохово» состоялась выставка картин и презентация поэтических сборников зауральского поэта и художника Виктора Тельманова.

Жанр работ и техника живописи автора весьма разнообразны. Сразу бросались в глаза портреты маслом Президента России Владимира Путина, а также Любови Ивановны Тельмановой - супруги автора и его музы, вдохновившей на творчество. Весьма необычной оказалась коллекция акварели, выполненная натуральными красителями - свеклой, охрой и хлорофиллом. Любителям абстракции тоже было на что посмотреть: отдельный стенд художник посвятил импрессионизму. В разноцветных полосах «Теории струн», пятнах «Восприятии звуков» и треугольниках каждый увидел что-то свое.

В коллекции представлена была и натуралистическая экспозиция: серия японских икебан, зачастую написанных с натуры, натюрморты, полотна с изображением животных и фантастический белоснежный конь породы миерас, на котором ездил верхом Гендальф – один из главных персонажей известной трилогии «Властелин колец».

- Эта выставка не была запланирована, - признается художник. - Она связана с болезнью нашего сына Максима, который проходил реабилитацию в этом санатории. Мы с супругой приехали за ним из нашего родного города Кургана и привезли с собой выставку. И, видимо, так было нужно, что Господь свел нас с этими прекрасными местами и людьми, которые здесь находятся.

Так сложилось, что выставка состоялась в канун дня Великой победы. В честь этого праздника Виктор Тельманов прочитал для гостей вечера лучшие стихи из своего поэтического сборника «Снег» 2010 года, посвященные русским воинам, погибшим за Родину.

Это была первая презентация живописи и поэтических сборников Виктора Тельмана, и мы надеемся, что не последняя, ведь подлинное творчество должно быть доступно народу. Максим идет на поправку, а его папа планирует новые выставки в Москве, и, возможно, в Рузском районе. Мы пожелаем ему в этом успеха, а сыну - скорейшего выздоровления!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »