Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Хранить память о павших, заботиться о живых


9 Мая рузские полицейские пришли поздравить с Днем Победы своих заслуженных ветеранов.

Сотрудники ОМВД побывали в гостях у участников Великой Отечественной войны Марии Филипповны Носальской и Алексея Прокофьевича Петрунека, у участников трудового фронта Евдокии Филипповны Жуковой и Раисы Александровны Шабаловой (бывшей узнице фашистских лагерей). Сотрудники полиции поздравили с Днем Победы также и других бывших узников фашистских лагерей - Надежду Алексеевну Захарову, Юрия Николаевича Кабалина, Николая Васильевича Павлова, Василия Ивановича Козова и Александра Михеевича Коптурова.

Заместитель начальника ОМВД и Совет ветеранов отдела от имени руководства и всех своих сотрудников поблагодарили пожилых людей за огромный вклад в деятельность органов внутренних дел, оказанную помощь в наставнической работе с молодым поколением сотрудников полиции.

После поздравлений Совет ветеранов ОМВД принял участие в городском митинге на площади Партизан.

Евгения Трепова, пресс-служба ОМВД РФ по Рузскому району.


Языком цифр

Великая Победа оплачена и великой ценой: 1418 днями и ночами нечеловеческой боли, миллионами жизней советских людей. Из Рузского района ушли на войну более 7000 человек, не вернулось 2964 ружанина. Из них 1169 человек погибли в бою, 310 умерли от ран и болезней, 38 погибли в немецко-фашистском плену, 1447 пропали без вести.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »