Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«И друзей созову…»


Проект «Любимые песни и романсы» Центра культуры и искусств Рузы ушел на каникулы. Последняя программа этого сезона «И друзей созову…» прошла 2 мая, а  посвящена она была 90-столетию со дня рождения известного русского поэта, литератора и композитора Булата Окуджавы.

Имя этого автора в представлении не нуждается. Вряд ли можно найти человека, который не читал ни одного его стихотворения, не слышал его песен. Известность, распространенность его творчества создает иллюзию, что Булата Окуджаву мы знаем прекрасно.

Пожалуй, главная особенность творчества Окуджавы – его обращенность не к массе, не к толпе, а словно к каждому в отдельности. Поражает его умение установить тесный душевный контакт со слушателями. Поэт словно берет на себя наши заботы, отвечает на наши вопросы, успокаивает нас, учит и вселяет надежду.

Ведущая и участница проекта Елена Дроздова уверена, что, проникнув в творчество Окуджавы, каждый может найти среди его стихов «свою» песню. Участники программы «И друзей созову…» такие песни уже нашли и с удовольствием исполнили их для зрителей. Майский концерт, собранный, как яркий весенний букет, из стихов и песен Булата Окуджавы в исполнении Натальи Куценко, Петра Клюева, Елены Дроздовой, Айдера Курбанова, Олега Гончарова, Ксении Блинковой, Людмилы Андриановой, Бориса Вдовенко, Ирины Потаповой, Сергея Райляна, дуэта Татьяны Якимовой и Аллы Федотовой подарил зрителям незабываемые впечатления. Впервые выступала на сцене Центра культуры и искусств Рузы наша поэтесса Татьяна Александрова. Гости вечера познакомились не только с творчеством, но и с биографией поэта. И, конечно же, не обошелся концерт без самого Булата Окуджавы, чье выступление демонстрировалось на экране.

Впечатлениями о прошедшей программе поделилась с нашим корреспондентом ведущая и участница программы Елена Дроздова: «Я благодарна своим коллегам за работу на программе. Очень надеюсь на новые встречи с вами на концертах нового сезона 2014-2015 года. Мы приглашаем к сотрудничеству творческих людей: вокалистов, инструменталистов, чтецов. Ищите новые песни и романсы, готовьте новые номера. Сцена ЦКиИ всегда готова сделать ваши выступления незабываемыми! А я уже душой в новом сезоне 2014-2015 года. Темы готовы, и, самое главное, что мои земляки хотят петь в новых программах. Это очень радостное чувство: мысли в голове «сматываются и разматываются клубком». И жизнь продолжается!»

Открытие следующего сезона состоится, как всегда, в первую пятницу октября. Вас ждут новые программы и новые участники проекта. И кто знает, может быть, ими станете и вы? Рискните, и получите свою порцию душевного удовольствия.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »