Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Звание подтвердили!


За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь - говорит нам известная пословица. Но актеры народного театра Центра культуры и искусств Рузы уже давно зайцев не ловят. Они их показывают! Спектаклем по пьесе М. Старицкого (перевод Александра Островского) «За двумя зайцами» труппа подтвердила почетное звание «народный самодеятельный коллектив», полученное еще в 1961 году. Показ состоялся 29 апреля на сцене ЦКиИ.

Жюри высоко оценило работу актеров и хора пенсионеров ЦКиИ под руководством Аллы Петровны Федотовой, режиссера народного театра Веры Дмитриевны Сивороновой, реквизит и оформление художника-постановщика Юрия Агароновича Аракелова и мастера по свету Павла Шклярова.

Спустя всего неделю произошло не менее важное событие для театра - участие в 19-м молодежном театральном фестивале «Русская классика», проходящем в городе Лобня с 6 по 19 мая со спектаклем «За двумя зайцами», с которым и было подтверждено звание «народный».

«Последние две недели были для нас насыщенными и сложными, – делится впечатлениями актриса народного театра Алена Веригина. - Многие ребята не смогли приехать на защиту звания и не попали на фестиваль в Лобне. Замену им нашли буквально за несколько дней до показа спектакля, и на репетиции оставалось совсем мало времени. Несмотря на это новые актеры справились хорошо. Особенно Валерия Егина, которая играла Галю. В Лобне нас встретили очень гостеприимно. Со зрителями у нас наладился тесный контакт: сцена была маленькая, и это позволило в полной мере показать актерскую игру».

В этом году театру исполняется 53 года. Историческая справка о нем, фотоматериалы и книга, выпущенная к 40-летнему юбилею театра актрисой Эрной Андреевной Калашниковой, хранятся в методическом кабинете ЦКиИ в свободном доступе.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »