Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Гости-побратимы на рузской земле


В Рузском районе 15 мая побывала делегация из города Чачак Республики Сербия. С делегацией встретился глава района Александр Гаврилович Кавецкий. Рассказав гостям о районе, о крупнейших предприятиях, он отметил, что сейчас в районе уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства, экологически чистому производству и рекреационному направлению, а также строительной отрасли.

Руководитель сербской делегации, председатель Общества сербско-русско-белорусской дружбы Драган Логвинов поблагодарил Александра Кавецкого за теплый прием и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в рамках соглашения, подписанного между Рузским районом и городом Чачак в мае прошлого года. Основная цель соглашения – содействие развитию практики местного самоуправления, развитие деловой и инвестиционной активности побратимов, а также углубление сотрудничества в социальной и культурной сферах.

В ходе встречи заместитель руководителя администрации Евгения Медведева пригласила побратимов посетить Рузский район в День молодежи в конце июня и в День района в августе. Делегации договорились также о культурном обмене, об участии творческих коллективов братских районов в различных праздничных мероприятиях, проводимых в Рузском районе и городе Чачак.

Также был организован круглый стол, в ходе которого побратимов из Сербии познакомили с основными направлениями экономического развития Рузского района, с представителями ведущих предприятий строительной и сельскохозяйственной отрасли, крестьянскими фермерскими хозяйствами. О своих организациях рассказали и представители сербской делегации Предраг Радованович, владелец фирмы по выращиванию овощей, фруктов и ягод, Предраг Мракич, генеральный директор строительной компании «Мелзор», и фермер Божо Йовкович. Комментируя итоги проведенной встречи, Драган Логвинов выразил надежду на активное сотрудничество Рузского района и города Чачак в сфере экономики, спорта, культуры и молодежной политики.

В рамках визита делегация посетила Рузский молочный завод, первую гимназию и хлебозавод.

Напомним, что сербский город Чачак стал четвертым побратимом Рузского района. Ранее соглашения о сотрудничестве были подписаны с Мядельским районом Республики Беларусь, болгарской общиной Тунджа и Чечельницким районом Украины. Дружеские отношения Рузский район связывают также с Эльбрусским районом Кабардино-Балкарской Республики.

По сообщению пресс-службы администрации Рузского района.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »