Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузская полиция на «Курорте»


В период с 28 апреля по 30 сентября на территории Рузского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период летнего курортного сезона «Курорт-2014».

Цель мероприятия - охрана общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, недопущение террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона.

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы, учебные занятия с персоналом санаторно-курортных учреждений, детских оздоровительных лагерей, объясняют, как надо себя вести во время терактов, общественных беспорядков, при обнаружении взрывных устройств. Проводятся комплексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

Маршруты патрулирования нарядов ППС полиции максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам. Сотрудники полиции совместно с казаками будут патрулировать Рузское и Озернинское водохранилища на катерах, а берега водохранилищ – на квадроциклах.

ОМВД России по Рузскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых подозрительных граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями. А также на тех, кто часто появляется в одних и тех же общественных местах. Полиция просит людей обращать внимание на оставленные без присмотра большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение. Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля над своими детьми вблизи водоемов и других мест - во избежание несчастных случаев.

Обо всех подозрительных фактах и ситуациях, о признаках подготовки террористических актов, проявлениях экстремизма информируйте полицию по телефону дежурной части ОМВД России по Рузскому району 8-496-272-34-51. Сюда же можно звонить и в том случае если в отношении вас или ваших близких было совершено противоправное деяние.

Евгения Трепова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »