Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Уроки истории


 Русский культурно-просветительный фонд имени святого Василия Великого и агрохолдинг «Русское молоко» организовали в Рузском районе показ документального фильма «Николай II: Сорванный триумф». Премьера состоялась два месяца назад после публичных общественных слушаний во Дворце водных видов спорта «Руза», а 16 мая прошли сразу несколько киносеансов в Доме культуры Колюбакинского сельского поселения и Центре досуга и отдыха санатория «Дорохово».

Фильм рассказывает об истории России конца XIX - начала XX века до революции 1917 года. Некоторые факты от нас скрывали и переиначивали. Но сохранились кадры кинохроники, впечатления очевидцев, статистические данные, которые говорят о том, что Россия накануне революции находилась на экономическом, военном и политическом взлете под руководством Николая II. Многие достижения советской эпохи, такие крупные проекты, как Байкало-Амурская магистраль, электрификация были осуществлены или разработаны еще в царское время. При Николае II была успешно решена демографическая проблема, повышался уровень благосостояния народа. Россия входила в пятерку ведущих экономически развитых мировых держав. Почему произошла революция, кто был заинтересован в том, чтобы Россия не победила в мировой войне, почему западные державы хотели свержения царя – на эти и другие вопросы фильм дает четкие и логичные ответы. Он станет открытием для многих наших соотечественников.

Сейчас, когда Украина пожинает плоды государственного переворота, фильм актуален как никогда. Процветание России не выгодно западным странам. История дает нам уроки, и мы должны усваивать их вовремя, чтобы не повторить тех страшных ошибок, подготовивших в нашей стране благоприятную почву для произрастания хаоса, нищеты и бездуховности. Россия – это оплот христианства, и наша религия – самое могущественное оружие против западной интервенции. И мы не можем отказаться от него: уходя в сторону от истины, от веры, человек теряет все.

Анастасия Платонова, фото автора.

 

Кстати

Повторный показ фильма запланирован на 12 июня в День России.

17.00 - Волковское сельское поселение. ДК Нововолково. Улица Центральная, дом 6.

19.00 - Ивановское сельское поселение. ДК Лидино.

20.00 – Тучково. ЦКиИ. Тучково, улица Советская, дом 17. Телефон 8-49672-3-23-39.

Вход свободный.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »