Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В НИКОЛЬСКОМ


Весело и непринужденно отметили праздник во имя святителя Николая жители села Никольское-Гагарино в прошедшее воскресенье, 25 мая. Там побывал наш корреспондент.

Несмотря на жаркий томный день десятки местных жителей собрались отметить знаменательное событие. С утра в храме святителя Николая Чудотворца состоялась праздничная служба. Ближе к полудню все собрались в поле у сельской школы, где к празднику была подготовлена и украшена цветами концертная площадка. Чтобы не напекло голову, организаторы предусмотрели навесы от солнышка. Тут же развернулась торговля самодельными игрушками и лечебной косметикой. Поблизости от эстрады расположился батут, где с удовольствием кувыркалась ребятня.

Обошлось без официоза – земляков тепло поздравили с праздником настоятель Никольского храма священник Александр Василевский и Владимир Пинте, глава сельского поселения Волковское, атаман станичного казачьего общества имени Льва Доватора. А потом начался концерт.

В числе тех, кто помогал его организовывать, были сотрудники и прихожане Никольского храма, воспитанники детского реабилитационного центра «Вдохновение», сотрудники администрации сельского поселения Волковское, рузские казаки. «Хочу, чтобы это праздник проводился ежегодно, - сказал глава поселения Владимир Пинте. – Думаю, это нам по силам. Теперь он будет называться днем села Никольское, названного в честь святителя Николая, чье имя носит и наш храм. Желаю всем здоровья, благополучия, веселого настроения!»

Выступления пришлись по душе публике, и всем артистам досталась своя доля жарких аплодисментов. Выступали солисты ансамбля «Берегиня» и ансамбля казачьей песни «Селяночка», дуэт гусляров «Живая вода» из Сергиева Посада, специально приглашенный на праздник в Никольское, а также коллектив православной песни «Комплекс полноценностей». Замечательный казачий танец к вящему удовольствию публики исполнили ученики 6  класса детской художественной школы «Ружаночка». Юная певица Мария Кравченко поразила всех своими русскими народными песнями и замечательно красивым нарядом. На сцену также выходили со своими номерами гармонист Антон Сысоев, Маргарита Ильина и группа «Симъ Побъдишн», а также прихожанин храма Владимир Костыгов со своим сольным номером. Со звуковым оформлением помогал Владимир Синчук, вели концерт специалисты отдела культуры администрации сельского поселения Волковское. Во время концерта всем собравшимся раздавались Святое Евангелие и православные буквари.

Организаторы благодарят за помощь в проведении праздника реабилитационный центр «Вдохновение» (пирожки и сладости) и Юрия Королева, предоставившего для детей батут.

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »