Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В СПИСКАХ ЗНАЧАТСЯ…


Сегодня «Рузский курьер» продолжает публикацию списков  граждан, продавших различным организациям свои права на землю: паи, доли, акции, в далеком 2003 году, 11 лет назад.

Эти одиннадцать лет успешно работает на полях Рузского района агрохолдинг «Русское молоко» и входящие него восемь сельхозпредприятий: «Имени Л. М. Доватора», «Космодемьянский», «Старониколаевский», «Аннинское», «Тучковский», «Раисино», «Прогресс», «Знаменское» (ранее «Октябрьское»). Но не утихают разговоры, и, к сожалению, продолжается уже долгих 114 месяцев уголовное дело, в связи с приобретением агрохолдингом и его инвестором ЗАО «Вашъ Финансовый попечитель» прав на землю у бывших работников совхозов.

И вот чтобы всем было все ясно, и не было бы никаких недомолвок, «Рузский курьер» и ОАО «Русское молоко» решили опубликовать списки всех граждан, которые продали свои права на землю, в чем бы они не заключались, в паях, долях или акциях, и получили полную стоимость, предусмотренную договорами и соглашениями купли-продажи. Подчеркиваем: именно купли-продажи, а не какой-то аренды долей, паев, которой никогда в Рузском районе не было.

Обращаем Ваше внимание на то, что среди покупателей долей, паев, акций были не только компании ОАО «Русское молоко» и ЗАО «Вашъ Финансовый попечитель», но и их прямые конкуренты: например, компания «Газпрогресс», входящая в группу компаний «Нерль», ЗАО «ЗНАК», ООО «Эко-Руза», Сычевский ГОК и другие юридические и физические лица, у которых впоследствии ОАО «Русское молоко» и ЗАО «Вашъ Финансовый попечитель» уже на вторичном рынке выкупили их доли, паи, акции в вышеуказанных хозяйствах Рузского района. Исключение — ЗАО «Знаменское», в котором и поныне заметную долю в уставном капитале составляют представители ЗАО «ЗНАК», владеющие также ООО «Лидино», не входящим в ОАО «Русское молоко».

Все граждане, указанные в списках, а также их наследники, могут обратиться в правление соответствующего хозяйства с письменным заявлением в произвольной форме и получить на руки копию договора или соглашения, которое они подписывали с ОАО «Русское молоко», ЗАО «Вашъ Финансовый попечитель», ЗАО «ИК «Зеленый мыс» (если граждане не получали оригиналы на руки, то они могут получить и оригиналы). В некоторых случаях в правлениях хозяйств можно получить и копии отдельных документов (доверенностей, договоров купли-продажи), заключенных гражданами и с конкурентами ЗАО «Вашъ Финансовый попечитель»: представителями ЗАО «Нерль» и ООО «Эко-Руза», представителями Сычевского ГОКа. 

Те же самые документы могут получить и наследники умерших продавцов. Сегодня мы публикуем списки граждан, продававших свои права на паи, доли, акции бывших сотрудников совхоза «Имени Зои Космодемьянской». Особой конкурентной борьбы на землях сельхозпредприятия «Космодемьянского» не было. Объяснялось это тем, что там отсутствуют крупные реки и водохранилища, пролегающее Минское шоссе в те годы было еще не реконструировано, и сильно загружено. Кроме того, в 2003 году инвесторы не желали заниматься сельхозпроизводством, а земли скупали для строительства коттеджных поселков. Лишь один инвестор — ЗАО «Вашъ Финансовый Попечитель» решил вложить средства в развитие сельского хозяйства в Рузском районе и сельхозпредприятие «Космодемьянский».

ОАО «Русское молоко», редакция газеты «Рузский курьер»

Продажа прав на землю бывшими работниками СОВХОЗА «КОСМОДЕМЬЯНСКИЙ»



Данный список не полный. Ряд бывших работников СПК «Космодемьянский» еще в 90-е годы до 2003 года стали фермерами и вышли из АОЗТ «Космодемьянский» (СПК «Космодемьянский»). Десятки бывших работников совхоза «Имени Зои Космодемьянский» продали свои права на землю (акции, паи, доли) другим гражданам и организациям, в том числе дачникам и инвесторам из Краснознаменска. Ряд бывших работников, никому ничего не продававшие, и не ставшие фермерами, остаются акционерами сельхозпредприятия ОАО «АПК „Космо демьян ский“» (ОАО «Русское молоко» готово выкупить у таких акционеров принадлежащие им пакеты акций).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »