Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Красный, желтый, зеленый


В минувший вторник, 17 июня в Доме культуры поселка Беляная Гора прошла познавательно-показательная программа о Правилах дорожного движения для детей под названием «Красный, желтый, зеленый».

Провели мероприятие работники ДК и местной школы совместно с сотрудником ГИБДД – капитаном полиции Натальей Александровной Скачковой.

Безопасность детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. Именно поэтому Наталья Александровна Скачкова провела с ребятами беседу: о безопасном поведении на автомобильных дорогах; об умении наблюдения за дорожной обстановкой и предвидения опасных ситуаций, умение обходить их; о дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе; о безопасном поведении на улицах, дорогах, в транспорте.

После этого ребята закрепили полученные знания в соревнованиях на велосипедах. На заданном маршруте специально были приготовлены препятствия - светофор, пешеходный переход и другие. Победители, занявшие три почетных места, получили призы.

Вторая часть мероприятия была познавательной. Детвору разделили на две команды и предложили решить кроссворд и загадки по тематике ГИБДД.

Это мероприятие, ставшее уже традиционным, в ДК Беляной Горы детям очень нравится. Его организаторы очень рады, что они получили не только теоретические, но и, главным образом, практические навыки, от которых порой зависит жизнь человека.

Наталья Орешкина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »