Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Как хорошо быть молодым!


В прошедшую субботу, 28 июня в парке Городок в Рузе широко отмечался День российской молодежи.

Десятки мальчишек и девчонок и их родителей пришли в парк. На летней эстраде собравшихся приветствовали заместитель руководителя администрации Рузского района Евгения Медведева и начальник райотдела по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Светлана Ощепкова. В этом году к нам в гости приехала делегация молодежи из Болгарии, из города-побратима Тунджа. Ребята органично вписались в праздник: и спели, и станцевали перед многочисленной молодежной публикой, снискав себе жаркие аплодисменты.

В живом концерте принимали участие делегации молодежи из всех сельских и городских поселений района. Выступления уже известных и еще малознакомых публике коллективов нашли поддержку у многочисленной публики. Они танцевали и пели, читали рэп, в общем, зажигали толпу. В рамках Дня молодежи представители районной администрации Светлана Ощепкова и Евгения Медведева вручили грамоты наиболее отличившимся участникам молодежных коллективов – «Раз-Бо-Бо», «Тучково-онлайн», а также, конечно, нашим друзьям из братской Республики Болгария и многим другим. В самый кульминационный момент молодежного праздника на площадку перед эстрадой под бурные аплодисменты был торжественно внесен гигантский флаг Рузского района.

Но не только на эстраде развивалось праздничное действо. Рядом с обзорными площадками была развернута выставка работ учеников Дороховской школы искусств, там же действовали мастер-классы, где все желающие могли попробовать свои силы в живописи, и ярмарка мастериц. На площадке у входа в парк устроила пленэр широко известная в нашем районе художница ЗояСтаниславовна Кириллова. Работники Городка не забыли и о малышах – для них в парке работали надувные батуты и тарзанки (правда, и билеты стоили недешево: за десять минут катания на батуте родителям надо было выложить 200 рублей). По парку ездил детский паровозик, а для взрослых работало кафе с шашлыками.

Под занавес гостей Городка ждал сюрприз: с неба прямо на их головы просыпался настоящий радужный водопад. Это незабываемое зрелище называлось мини-фестивалем красок ХОЛИ, которое символизировало счастье, свободу, любовь и радость. После этого вплоть до наступления темноты продолжалась большая цветная дискотека под открытым небом.

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »