Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Новобранцам доплатят за риск


В Вооруженных Силах РФ продлен эксперимент по выплате денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Эксперимент проводится в соответствии с Указом Президента России №136 от 10 марта 2014 года. Всем призывникам с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года будет продолжать выплачиваться денежное довольствие в размере 2000 рублей в месяц.

Также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при замещении воинских должностей командиров (начальников) дополнительно к 2000 рублей впервые будет выплачиваться ежемесячная надбавка за командование (руководство) воинскими подразделениями.

Например, командир отделения, имеющий 5-тарифный разряд, вместо положенных ему 2000 рублей теперь будет получать 2400 рублей, заместитель командира мотострелковой взвода с 7-тарифным разрядом – 2600 рублей, а старшина роты, имея 9-тарифный разряд, - 2800 рублей.

Более того, военнослужащим по призыву дополнительно будет выплачиваться ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.

За водолазные работы размер ежемесячной надбавки составит до 100 процентов оклада по воинской должности. За работу, связанную с поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов, – до 50 процентов оклада за каждый день участия в мероприятиях по поиску, сбору, извлечению из грунта, погрузке и уничтожению опасных предметов. Прыжки с парашютом будут оплачиваться призывникам также в размере до 50 процентов оклада по воинской должности.

Например, командир отделения, имеющий 5-тарифный разряд и выполнивший прыжок с парашютом, будет дополнительно к 2400 рублей получать 86 рублей за первый прыжок, а за каждый последующий - по 56 рублей за прыжок, но не более 50 процентов в месяц от оклада по занимаемой воинской должности. В данном случае не более 700 рублей ежемесячно.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »