Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С муромских святых возьмем пример и мы!


День любви, семьи и верности отметили ружане 8 июля. Организаторами мероприятия выступили администрации Рузского районаи городского поселения Руза,отдел ЗАГС, районное Управление соцзащиты, благочиние и Молодежный центр. Праздник в Рузе начался с Божественной литургии и молебна в храме Димитрия Солунского, а к обеду переместился в парк культуры и отдыхаГородок. Там прошел первый в Рузе парад колясок, участие в котором приняли около 20 семей.

К параду молодые семьи подготовились основательно: членам жюри предстоял сложный выбор - от разноцветных колясок в виде самолетов, автомобилей, лошадей и даже кораблей глаза разбегались. Творческие мамы и папы воплотили свои самые смелые идеи, смастерив коляски в виде растения-росянки или паровозика из мультяшного Ромашкова. Костюмы малышей и родителей оригинальному транспорту соответствовали.

«Когда мы узнали о параде, сразу загорелись желанием в нем участвовать, - рассказывает Надежда Квасова. - Многие считают, что с рождением ребенка заканчивается молодость, радость и интересная жизнь. На самом деле это не так: с созданием семьи все только начинается. И я надеюсь, что мы смогли сегодня это доказать. Идея образа Микки Мауса пришла не случайно. Началось все с того, что мы купили ребенку костюм Микки Мауса на лето, просто чтобы наш малыш отличался от других детей его возраста. А потом узнали про парад колясок и решили выбрать стиль Микки: сшили костюмы, стилизовали коляску под красный автомобиль и у нас получилась семья: Микки Маус, Мини Маус, бабушка-Маус, которая нас сопровождала. И, конечно же, Микро-Маус - главный герой праздника!»

Кстати, семья Микки Маусов (по жизни Квасовых) заняла на конкурсе почетное второе место! Первое место получила семья Пироговых, а на третьем оказались сразу две семейные команды: Бекиных и Багдановых. Подарки участникам парада от многочисленных спонсоров вручила начальник Управления по обеспечению деятельности администрации Светлана Николаевна Ощепкова.

Между тем праздник продолжался. В этом году в День любви, семьи и верности в Рузском отделе ЗАГС зарегистрировали свой брак сразу две семьи, и свой первый свадебный танец они исполнили на сцене под бурные аплодисменты гостей и зрителей. Грамоты и подарки получили молодожены, супруги-юбиляры, семьи, воспитывающие приемных детей и члены многодетных семей. Их поздравили заместитель руководителя администрации Рузского района Елизавета Назарьева, глава городского поселения Руза Юрий Занегин, благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский и заведующий Рузским отделом ЗАГС Юлия Шурова.

Финал прекрасного праздника получился ярким и запоминающимся: виновники торжества выпустили воздушные шары в небо, к которым прикрепили записки со своими самыми заветными желаниями.

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »