Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Чтобы ноги не болели


После летнего длинного дня зачастую вечером оказываешься буквально «без ног». Что же делать? Попробуйте воспользоваться натуральными средствами.

Помощь при усталости ног, судорогах, начинающемся варикозе

Зрелые плоды конского каштана залить кипятком на 5–10 минут, снять коричневую кожуру. 100 граммов кожуры залить в банке 200 миллилитрами водки. Настаивать в темном месте 12 дней, процедить. Использовать для растирания ног вечером.

 

Средство от отеков

Взять длинные ростки картошки длиной 5–10 сантиметров, появляющиеся в темноте. Нарезать и набить ими банку. Залить водкой, настаивать в темном месте 5–10 дней, периодически перемешивая. Растирать ноги 1–2 раза в день.

 

Настойка для лечения варикоза и плохо заживающих ранок

Смешать в равных частях по весу измельченные розмарин, корень лапчатки прямостоячей (дикий калган) и семена сенного пажитника (в магазинах индийских пряностей они продаются под названием шамбала). Залить водкой и настаивать 10 дней, регулярно перемешивая. Процедить и хранить в темном месте, но не в холодильнике. Два раза в день смазывать настойкой проблемные места.

 

Способ устранения мозолей

Луковую шелуху залить уксусом, выдержать в нем две недели. На ночь наложить на мозоль слой шелухи 2–3 миллиметра, завязать. Утром вымыть ноги. Мозоли сойдут после нескольких процедур.

 

Средство от грибка

Сварить крепкий черный кофе и сделать из него ванночку для пораженных грибком ступней или кистей рук. Кофе также хорошо размягчает ороговевшую кожу ступней и отлично помогает от трещин на пятках. Повторять несколько дней подряд, до достижения максимального эффекта.

Наталья Замятина.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »