Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Осторожно, дети на дороге!


В период с 5 по 13 июля на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков. 

Посреди бела дня 5 июля на 33-м километре дороги Звенигород – Колюбакино — Нестерово, в районе поселка Тучково произошло столкновение автомобилей Иж-2126, за рулем которого находился 16-летний житель Рузского района, и Volkswagen Sharan. От удара отечественная легковушка отлетела и врезалась в столб линии электропередач.

Пострадали в результате этой аварии несовершеннолетний водитель и два его пассажира – 14 и 15 лет. Подростков с различными травмами доставили в Рузскую райбольницу. Стражи порядка теперь выясняют, как несовершеннолетний оказался за рулем машины, и кто за это должен ответить.

На следующий день на той же дороге, только близ деревни Белобородово произошел еще один неприятный случай с участием подростка. 14 летний житель Москвы, двигаясь на квадроцикле слишком быстро, не справился с управлением и свалился прямо на проезжую часть. Ушибы и сотрясения мозга получил как сам малолетний водитель внедорожной техники, так и его 13-летний приятель, тоже, к слову, москвич. Оба теперь «отдыхают» со своими травмами на койках в больнице в Рузе.

В поселке Колюбакино вечером 9 июля Mitsubishi Lancer, двигаясь по улице Новой, около дома №40, не уступил дорогу мотоскутеру Honda. Произошло, конечно, столкновение. Пострадал 16-летний водитель маленького японского скутера. Со ссадинами и ушибами его доставили в рузскую райбольницу.

Ну, и последнее ДТП с участием детей случилось 13 июля в семь вечера на улице Виксне в Дорохове. 15-летний подросток ехал на мотоцикле «Сова» (к слову, без государственных номерных знаков).

Во дворе этот мальчишка совершил наезд на велосипедиста 13 лет. Пострадавшего — велосипедиста — с ушибами увезли в ту же больницу в Рузе, что и тех трех подростков, о которых шла речь выше. Может, ребята там встретятся, поговорят между собой, и поймут, какое это опасное место — дорога.

Мария Леонтьева, инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »