Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Кто приносит оружие на пляж


В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в летний курортный сезон, профилактики правонарушений, а также недопущения экстремистских и других антиобщественных проявлений с 28 апреля по 30 сентября сотрудники ОМВД России по Рузскому району проводят оперативно-профилактические мероприятия «Курорт».

26 июля рейд прошел на пляже Озернинского водохранилища возле деревни Нововолково.

В мероприятии было задействовано 25 человек - сотрудники ОМВД, Центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области, МЧС России по Московской области, рузского лесничества, Госинспекции по малогабаритным судам, а также казаки. По воде передвигались четыре патрульных катера, сотрудники патрульно-постовой службы совместно с кинологами патрулировали пляж.

За три месяца в рамках мероприятия было составлено 108 административных протокола, выявлено десять фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии, два факта нарушения правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, четыре факта незаконной перевозки наркотических средств. А также один случай незаконной перевозки оружия и боеприпасов.

Оружие можно получить через Интернет?

Отделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Рузскому району напоминает о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

По линии лицензионно-разрешительной работы оказываются следующие виды услуг: гражданам и юридическим лицам - на приобретение оружия и патронов к нему, разрешений на хранение, ношение и использование оружия, патронов и боеприпасов к нему, а также на их транспортирование, перевозку, ввоз на территорию и вывоз с территории Российской Федерации, на негосударственную (частную) охранную и сыскную деятельность, на частную детективную (сыскную) деятельность. Воспользоваться данными услугами можно, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

За истекший период текущего года в отделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Рузскому району поступило семь заявлений в электронном виде: два на выдачу лицензий на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия, четыре - для приобретения оружия ограниченного поражения и одно заявление - на продление срока действия разрешений на хранение и ношение гражданского оружия.

Прием граждан осуществляется:

Для физических лиц - по вторникам с 9.30 до 17.00, по субботам с 9.30 до 13.00. Для юридических лиц - по четвергам с 9.30 до 13.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходные дни - воскресенье, понедельник. Телефон отделения лицензионно-разрешительной работы 8-49627-2-02-83.

Евгения Трепова, пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »