Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Общественная Палата: России нужна масштабная политика продовольственной безопасности


Борьба за качество продуктов питания не должна сводиться лишь к пугающим картинкам на фастфуде. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак. Он считает, что необходимо проводить масштабную политику продовольственной безопасности: чаще устраивать проверку бизнеса в сегменте общественного питания и торговли, а также ужесточить наказание за продажу товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья человека.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы выступили с инициативой размещать на упаковках фастфуда изображения и сообщения, информирующие граждан о вреде такой пищи - по аналогии с надписями на пачках сигарет.

- Я бы посоветовал депутатам от частностей перейти к глобальной проблеме - фактического отсутствия продовольственной безопасности в нашей стране, - заявил Слепак, предложив парламентариям для начала внести «в закон о торговой деятельности положение, обязывающее торговые сети иметь в своем ассортименте не менее 50 процентов товаров отечественных производителей, предоставив им режим наибольшего благоприятствования».

По словам члена Общественной Палаты, до 80 процентов товаров на полках российских торговых сетей представляют «зачастую недобросовестные иностранные компании, что и подтверждают последние проверки Россельхознадзора, в то время как наши отечественные производители подвергаются дискриминации».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »