Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«На шаг мы к счастью стали ближе»


Разгар лета, выпуск в школе приемных родителей.  Какая школа, спросите вы? Есть такая. При Рузском детском доме вот уже более двух лет работает служба замещающих семей. Это психолого-педагогическая, социально-правовая служба. Учатся в школе приемных родителей совершенно безвозмездно те, кто принял судьбоносное решение, усыновить, взять под опеку или в приемную семью ребенка-сироту.

Опытные профессиональные психологи, педагог, юрист проводят тренинги, читают лекции, обыгрывают жизненные ситуации, разъясняют правовые вопросы семейного устройства детей, законодательные аспекты Гражданского, Жилищного, Семейного кодексов Российской Федерации.

Более 150 человек за такой короткий срок уже получили свидетельства, подтверждающие их готовность стать настоящими папами и мамами. Дело очень важное и благородное – обучать родителей как растить, воспитывать и развивать маленького человечка, а, главное, – любить его.

Слушатели школы знакомятся с такими понятиями, как мотивация приема ребенка в семью (а их более 20), с особенностями принятия и воспитания ребенка, росшего в интернатном учреждении. Им рассказывают о медицинских аспектах, потребностях детей и компетенциях родителей, адаптации, стилях воспитания, трудном поведении, возрастных кризисах и способах их преодоления.

Кандидаты в приемные родители оставляют на память записи в книге отзывов. Вот некоторые из них:

* Я много узнала о детях, да и о себе…

* Занятия мне точно пригодятся в будущем, так как я еще имею сына от первого брака.

* Сопоставляя знания, полученные в школе, со своими действиями при первом браке, я нашел немало ошибок и работаю над ними.

* Нам будет очень не хватать этих занятий, которые много дали для жизни.

* Особенно понравились упражнения. Посмотрели с мужем друг на друга с новой стороны, определились с нашими желаниями в выборе ребенка, появилась уверенность в том, что мы стоим на верном пути.

* «На шаг я к счастью стала ближе».

На занятиях в один голос наши слушатели говорят о том, что такие знания необходимо давать всем молодым семьям, уже имеющим детей или планирующим их завести.

Каждому из выпускников школы приемных родителей, а это жители не только Рузского района, но и всего Подмосковья, от души хочется пожелать применить все полученные знания на благо создания своей семьи с детским смехом, счастьем и здоровьем.

Если вы любите детей и верите, что человек способен изменить жизнь хотя бы одного ребенка-сироты, взяв воспитывать в свою семью, мы ждем вас!

Телефон службы сопровождения 8-985-387-91-97.

Будьте счастливы вы и ваши дети!

Наталья Ившина, социальный педагог службы сопровождения замещающих семей Рузского детского дома.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »