Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Наше Подмосковье»


Прием заявок на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» завершается 30 августа.

Напомним, что премии присуждаются за уже реализованные проекты в десяти номинациях. Претендовать на премию могут организации, которые осуществляют свою деятельность на территории Московской области, а также совершеннолетние жители Подмосковья. 

Основная цель премии - выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу.

- В 2013 году, когда премия была учреждена Андреем Воробьевым, от Рузского района было подано 30 заявок, отрадно, и 15 из них были удостоены денежного гранта, – отмечает глава Рузского района Александр Кавецкий. – Замечательно, что руководство области поддерживает инициативы и проекты, направленные на улучшение жизни, уделяет большое внимание стимулированию творческого поиска среди жителей Подмосковья. У нас много интересных проектов в образовании, спорте, культуре, экологии. Сегодня жители района подали 19 заявок, и я уверен, что их по заслугам оценит губернатор.

Особо мне хотелось бы отметить несколько наших проектов – это молодежный форум «Озерна», который реализуется на территории района с 2011 года. Форум организован по аналогии со Всероссийским молодежным форумом «Селигер», однако основной акцент у нас сделан на повышение общественной активности молодежи в решении проблем социально-экономического развития района и выработку идей по реализации партийных проектов, представленных партией «Единая Россия».

Замечательно, что со своим проектом выступает клуб молодых инвалидов «Сильные духом». Анатолий Кочетов, заявивший проект, принимает самое активное участие во всех районных мероприятиях, сотрудничает с районными СМИ. Основной целью, которую ставят перед собой руководители клуба, является объединение инвалидов с тяжелыми физическими увечьями и помощь в их адаптации в современном обществе. Кроме того, большое внимание клуб уделяет организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

И, конечно же, отдельно мне хотелось сказать о номинации «Связь времен», в которой представлены проекты поискового движения, творческие фестивали. Увековечение памяти погибших воинов, патриотическое воспитание подрастающего поколения – важная и ответственная работа, нацеленная на поддержание интереса к истории Отечества.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »