Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Восстановить историческую справедливость


Участники молодежного форума «Селигер-2014» решили выйти с законодательной инициативой к органам власти о внесении в преамбулу Конституции РФ поправки, отражающей роль Православия в государственности.

- Одними из главных источников права в государстве являются народные обычаи и традиции, поэтому необходимо закрепить в преамбуле основного закона страны роль Православия, - говорится в резолюции «молодежного парламента» форума, которую процитировал «Интерфакс-Религия» лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин - один из авторов инициативы.

По их мнению, Православие является «морально-нравственным кодом большого Русского мира, объединившего множество народов различного вероисповедания».

Как сказано в документе, внесение упомянутой поправки позволит «восстановить историческую справедливость и вновь обрести фундамент, на котором было построено самое большое государство на Земле, создавшее одну из величайших в мире цивилизаций с выдающимися памятниками культуры, литературы и искусства, с великими научными открытиями в различных областях жизнедеятельности человека».

С аналогичной идеей выступали и ранее, в ноябре 2013 года. Тогда соответствующее обращение по итогам одной из конференций в рамках выставки-форума «Православная Русь» подписали представители ряда общественных организаций и ученые. Идею поддержали некоторые депутаты. В Церкви тогда призвали к широкой дискуссии по поводу этой инициативы.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »