Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Заслуженные награды рузским крестьянам


На прошлой неделе в рузском Центре культуры и искусств состоялось торжественное мероприятие с угощением и праздничным концертом для работников агрохолдинга «Русское молоко», посвященное получению предприятием Правительственной премии в области качества.

Сотрудники агрохолдинга своим трудом добились такого признания на самом высоком уровне - лично премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев вручил ее представителям «Русского молока» Василию Бойко-Великому, Надежде Доренковой и Алексею Бабенко в Голубом зале наград Дома Правительства Российской Федерации. Премьер-министр отметил: «Эта премия – своего рода золотая медаль в сфере качества, награда за удачные управленческие решения… В любом случае качество труда, качество товаров, качество проектов, которыми вы занимаетесь, и, конечно, качество управления будут ключевыми факторами развития…».

В фойе ЦКиИ была представлена экспозиция достижений «Русского молока»: множество медалей и дипломов, полученных агрохолдингом на самых престижных выставках России и зарубежья, где почетное место заняла и эта самая высокая награда – Правительственная премия, а также весь ассортимент продуктов, производимых на Рузском молочном заводе.

В зеркальном зале был накрыт праздничный стол, где кроме всевозможных разносолов почетное место заняла и продукция «Рузского молока». Гостей праздника порадовал своим талантом вокалист и скрипач Алексей Алексеев. Он хорошо знаком жителям нашего района - этой весной на Светлой седмице маэстро по приглашению Культурно-просветительного Центра имени Святителя Василия Великого дал несколько концертов в сельских поселениях Рузского района.

В официальной части праздника заместитель генерального директора по сельскому хозяйству Валерий Кувшинов вручил лучшим сотрудникам денежные премии. К слову, вечером, когда мероприятие закончилось, Валерий Николаевич поехал в поле на уборку зерновых, где работал комбайнер Василий Фенин. Тот на празднике присутствовать не смог - такова уж доля хлебороба во время страды. Так вот награду наш хлебороб получил прямо на рабочем месте, что называется, без отрыва от производства!

Директор Рузкого молочного завода Надежда Доренкова, присутствовавшая при получении премии в Москве, рассказала собравшимся о том, как проходило это памятное мероприятие.

Настоящим подарком для собравшихся стал большой концерт Светланы Копыловой, автора, исполнителя православной песни, киноактрисы, поэтессы, лауреата международных и региональных фестивалей, члена Союза кинематографистов России.

За какие же заслуги была вручена агрохолдингу столь высокая награда? Об этом нашим корреспондентам рассказал участник церемонии, заместитель генерального директора ОАО «Русское молоко» по пищевым производствам Алексей Бабенко.

- Премия Правительства Российской Федерации в области качества была учреждена в 1996 году, а присуждается она ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Таким образом, государство поощряет производителей за лучшие практики и удачные решения.

Мы живем в условиях жесткой конкуренции, рынок сильно глобализован, мировые логистические механизмы отработаны, и сегодня можно с одного континента на другой доставить любые товары, в том числе и продовольственные. Это открывает максимальную возможность выбора для потребителя. В сегодняшнем мире успеха можно добиться только тем производителям, которые смогут предоставить товар с лучшим соотношением цены-качества.

Западные страны, в отличие от молодой России, уже давно существуют в таких условиях. Они сумели наладить свое производство по определенным методикам, позволяющим производить качественный товар. Серьезные успехи демонстрирует, к примеру, Германия. У потребителя сложилось четкое убеждение: если немецкое, значит, качественное, и это в любой отрасли - автомобилестроении, медицине, сельскохозяйственном производстве. Советский Союз был отгорожен от международной конкуренции, поэтому необходимость таких методик стала актуальна сравнительно недавно. Государство, понимая это, стремится стимулировать данный процесс, поэтому и была учреждена нынешняя премия в области качества. Создан специальный проект для выявления таких предприятий, где бы внедрялись современные технологии.

Анна Гамзина, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »