Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок!


В связи с участившимися в Московской области происшествиями с участием несовершеннолетних, заканчивающимися летальными исходами, отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому району напоминает родителям, что детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Уважаемые родители, помните о правилах безопасности вашего ребенка дома: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы; не оставляйте ребенка одного в квартире; заблокируйте доступ к розеткам; избегайте контакта ребенка с газовой плитой и спичками.

Падение из окна тоже является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

В Рузском районе зафиксировано два случая. 15 июня в Рузе из окна многоквартирного дома через москитную сетку выпал двухлетний ребенок. Аналогичный случай произошел 6 августа в селе Рождествено. Там трехгодовалый несовершеннолетний ребенок выпал из окна.

Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего любимого чада!

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

По возможности открывайте окна сверху, а не снизу.

Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.

Помните, ребенок берет пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребенка на улице и дома.

Евгения Трепова, пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »