Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Этот город наш по праву!


День Рузы и Рузского района широко отмечался в прошедшие выходные. 

Даже дождь, моросивший все субботнее утро 30 августа, не смог испортить ружанам настроение - ведь в этот день их родному городу (а также всему Рузскому району) исполнилось 686 лет! Эта красивая дата отмечалась весело и с размахом.

Праздничная атмосфера почувствовалась в Рузе уже с утра, когда предприниматели начали устанавливать на улицах яркие палатки с сувенирами и аттракционами, а местные жители готовились к параду. По давно сложившейся традиции, на площади перед зданием районной администрации в едином строю прошли представители городских поселений, предприятий и организаций, члены политических партий, студенты, медики и работники культуры. Сотрудники «Русского молока» организовали самую многочисленную колонну, которую возглавили две красавицы в русских народных сарафанах и с румяным караваем в руках.

Неожиданно прямо над головами демонстрантов пролетели самолеты авиационно-спортивного клуба «Аэроклассика» и взмыли в небо над площадью у здания районной администрации, где участников парада встречали руководитель администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов, главы городских и сельских поселений, почетные гости, а также побратимы района из болгарской общины Тунджа и Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

С Днем города и Днем Рузского муниципального района поздравили всех руководитель администрации района Максим Тарханов и глава городского поселения Руза Юрий Занегин:

- Дорогие друзья, представители трудовых коллективов, жители Рузского района, гости! Поздравляем от себя лично, от Совета депутатов весь Рузский район с замечательным праздником - с Днем его рождения! Сегодня мы все вместе украшаем и благоустраиваем наш город, вводим в эксплуатацию новые дома! Выражаем благодарность работникам предприятий, которые повышают наш рейтинг среди других городов: это и «Рузское молоко», и «Рузский хлебозавод», и «Энергосети» и многие другие! С праздником вас! Желаем трудовых и личных успехов!

Почетным жителям района, молодоженам, которые заключили брак 30 августа, и родителям детей, родившимся в Рузе ровно год назад, Юрий Занегин и Максим Тарханов в торжественной обстановке, прямо на площади вручили цветы и подарки.

После завершения демонстрации праздник переместился к площади у районного Центра культуры и искусств. Здесь для юных ружан прошел концерт с участием детской творческой студии, учащихся рузской детской музыкальной школы и актеров цирка. 

Весь день в городе работали батуты, аттракционы и уличные кафе, а также выставка – ярмарка местных рукодельниц, где можно было приобрести прекрасные вещи ручной работы.

Ближе к вечеру начался праздничный концерт, участие в котором приняли районные коллективы из Дороховского, Волковского, Старорузского, Ивановского, Колюбакинского сельских поселений, центров культуры Рузы и Тучково, а также солисты Наталья Куценко, Сергей Бернов, Данила и Мария Цатневы, Дария Зобова, Сергей Мазяев, Николай Котов, Юлия Трепова, Любовь Бернова и Дмитрий Шешуков.

Посетили наш город и звезды эстрады: Виктор Аникиенко, Паскаль, группы «Марсель» и «Винтаж». Их зрители встретили очень тепло.

В завершение концерта прогремел салют, озаривший вечернее небо разноцветными огнями. С праздником, Руза! С днем рождения!

Анастасия Платонова, фото автора, Анны Гамзиной и Олега Казакова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »