Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Предупрежден - вооружен


В Молодежном центре Рузского района 5 сентября состоялся круглый стол, посвященный Дню памяти жертв террора.

Школьники и студенты 11-19 лет увидели и обсудили отрывок документального фильма «Обвиняется терроризм» и прошли тестирование и анкетирование по теме «Терроризм».

- Самой младшей участнице всего 11 лет, - рассказывает специалист по работе с молодежью, ведущая круглого стола Елена Кузнецова. - Когда произошла трагедия в Беслане, ей был всего годик. Поэтому про терроризм многие из ребят не слышали. Они не знают, что это такое. К счастью, в наше время уже не происходят такие масштабные террористические акты, маленькие дети не проходили через этот ужас. Сейчас подростки воспитаны на компьютерных играх, и им сложно сопереживать, ведь они живут в относительно безопасном мире. Во время круглого стола мы познакомили их с теми трагедиями, которые случились в нашей стране – это захват школы в Беслане, «Норд-Ост», взрывы в метро. Мы не показали фильм полностью, потому что он очень тяжелый эмоционально. Не хотели рисковать. Но они должны знать историю своей страны и своего народа, какая бы она ни была.

На мероприятии ребята узнали, к кому обращаться в случае обнаружения подозрительных предметов, как помочь правоохранительным органам в поимке опасных преступников, а также как правильно вести себя во время теракта, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. Но хочется надеяться, что эти знания им никогда не пригодятся.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »