Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Надежда» на дне леса


В субботу 13 сентября 2014 года, поисковый отряд «Надежда», в составе 13 человек, участвовал в акции по посадке деревьев, возле деревни Старое Рузского района, где осенью 1941 года, в ожесточенных боях за честь и независимость нашей Родины сражалась 78-я стрелковая дивизия генерала Белобородова.

Утро начиналось не с теплой погодки, а с холодного ветерка, однако это не испугало наших ребят и других добровольцев. Собравшихся погрузили в три автобуса, которые отвезли всех до места мероприятия по посадке хвойных деревьев, где организаторы встречали приехавших песнями и бодрым приветствием.

После построения и переклички, все организации были разделены по командам. Но для нашего отряда было важно не только посадить деревья, но и перед началом работ проверить поле на безопасность, так как на нем после Великой Отечественной Войны могли оставаться опасные предметы. Проверили мы поле тремя металлоискателями, к счастью оно оказалось безопасным для окружающих. Посадку деревьев сделали в виде игры на перегонки, «кто быстрее посадит ряд». Победила дружба! 

Саженцев в этот день на трех гектарах посадили 12 000! Что бы участвовать в таком мероприятии, народ приехал из различных организаций Рузского района, но для нашего поискового отряда «Надежда» на этом день не закончился, и мы во второй половине дня отправились на поисковую разведку в природный заказник «Котловина древнего озера возле села Орешки». Про эту разведку читателей в будущем ждет совершенно отдельная история.

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »