Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Поддержать молочное скотоводство России


Россия усилит поддержку молочного скотоводства. Соответствующая подпрограмма может начать действовать с 1 января будущего года.

Это предусмотрено в проекте нормативного акта правительства «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Мероприятия подпрограммы «Развитие молочного скотоводства», подготовленной федеральным аграрным ведомством, планируется реализовать в 2015-2020 годах. Согласно проекту документа, на реализацию подпрограммы из федерального бюджета будет выделено 167 миллиарда рублей, в том числе в 2015 году на развитие молочного скотоводства направят более 24,2 миллиарда рублей.

По прогнозу Минсельхоза, такая сумма финансирования позволит российским предприятиям увеличить производство молока на 7,4 миллиона тонн к 2020 году по сравнению с уровнем текущего года.

Подпрограммой запланирована реализация следующих мероприятий: субсидии на килограмм реализованного и/или отгруженного на собственную переработку молока, господдержка кредитования молочного животноводства, развитие племенной базы, поддержка экономически значимых программ субъектов Федерации.

Следует отметить, что развитие молочного скотоводства предусмотрено не только новой отраслевой подпрограммой, но и подпрограммой «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства».

В настоящее время проект постановления правительства, вносящий изменения, проходит завершающий этап подготовки к принятию акта.

Марта Соловьева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »