Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

И лентами вышивать можно!


В отделе клубной деятельности рузской городской библиотеки 30 сентября прошла презентация «Вышивка лентами». В центре внимания оказалась Наталья Григорьева - известная мастерица, жительница Рузы и просто прекрасная женщина. Наталья представила гостям выставку своих работ, от которых было трудно оторвать взгляд, рассказала, как и с чего началось ее увлечение, а также поделилась секретами своего вдохновения.

По ее словам, занимается вышивкой лентами она уже полтора года. Примером для подражания были работы других известных вышивальщиц:

- Устроилась на курсы к известной московской вышивальщице Юлии Чихиной. Окончив их, решила сама попробовать взять учеников. И поняла, что невозможно удержать в себе этот творческий порыв, ведь хочется делиться с другими, найти единомышленников вокруг себя.

Идея Натальи Григорьевой воплотилась в жизнь - была создана студия с романтическим названием Belle Fleur (с франц. - «прекрасный цветок»). Этот проект существует с января 2014 года

- Мы собираемся, учимся, учим других, вышиваем. Некоторые работы уже есть на выставке, причем и отзывы положительные, что очень приятно.

Вдохновение Наталья Григорьева черпает в праздниках, днях рождениях, юбилеях. Общение и Интернет тоже дают толчок для творчества – можно всегда ознакомиться с тем, какие работы, например, выполняют мастерицы в Украине, на Западе.

Вышивка лентами - это уникальная техника, которая включает в себя и батик, и флористику, и вышивание крестиком и гладью. Объемная вышивка позволяет в себе все это объединять.

- Я очень надеюсь, что среди учениц будут талантливые девочки. Получив толчок, они будут и дальше развиваться, и в дальнейшем достигнут фантастических высот.

Не бывают одинаковых работ. У каждого свой подход, свое видение. Уже через год занятий вы увидите, как знакомые люди откроют в себе новые таланты. Вот в этом и вся затея. Я хочу пожелать всем творчества, силы и времени, ну, и, конечно, простых радостей, счастья и любви!

К слову, презентация «Вышивка лентами» была организована силами администрации городского поселения Руза и рузской городской библиотеки.

Татьяна Бабурова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »