Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Импорт молока сократился в четыре раза


Россия в минувшем сентябре закупила молока на 48,7 миллиона долларов США. При этом за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 196,6 миллиона долларов, что в четыре раза больше. Как показывает статистика ФТС, сокращение импорта продолжается. По сравнению с августом закупки в стоимостном выражении сократились почти вдвое.

«В импорте продовольственных товаров сократились закупки молочных продуктов на 75,2 процента, овощей - на 51,5 процента, мяса и субпродуктов - на 24,4 процента, зерновых культур - на 20,8 процента, рыбы - на 12,6 процента, фруктов - на 11,1 процента, растительного масла - на три процента. При этом ввоз табака возрос на 37,3 процента, алкогольной и безалкогольной продукции - на 11,5 процента, сахара - на 11,5 процента», - говорится в материалах ведомства. Сопоставление дается в годовом выражении.

По сравнению с августом закупки молока российскими импортерами в сентябре сократились на 32 миллиона долларов - с 80 до 48 миллионов долларов. Резкое сокращение закупок связано с введением запрета на ввоз продовольствия из ряда стран, поддержавших санкции против России.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »