Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С праздником, кормильцы россиян!


Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

«Славная осень! Здоровый ядреный воздух усталые силы бодрит!» Эти поэтические строки точно отражают настроение и мысли земледельца во время краткой передышки. Близится к завершению сбор плодов земных, проделана большая работа. В то же время уже идет закладка будущего урожая, аграрии готовятся к зиме. И впору задать вопрос: каких результатов удалось достичь труженикам села в этом году?

Неустанная каждодневная работа хлеборобов и благоприятные погодные условия позволяют надеяться на то, что в 2014 году урожай зерновых в чистом весе составит более 100 миллионов тонн, что значительно больше, чем в прошлом году. Хороший рост в сравнении с показателями минувшего года и у других сельскохозяйственных культур – от масличных до овощей и картофеля. Все это позволит не только обеспечить потребности жителей России, но и укрепить экспортный потенциал. Нельзя не отметить и результаты труда животноводов: прогнозируемый рост объема производства скота и птицы на убой (в живом весе) в текущем году составит почти четыре процента.

Заметный вклад в повышение продуктивности земельных ресурсов, введение в оборот новых сельхозугодий и защиту от влияния негативных климатических факторов вносят мелиораторы России. На успешное решение проблем отрасли нацелена принятая в этом году программа развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения до 2020 года.

В своем Послании Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил ключевую задачу - создание благоприятных условий для жизни и труда в сельской местности. Социальное обустройство и устойчивое развитие сельских территорий должно быть пунктом номер один в плане работы руководителей муниципальных образований и регионов.

«Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность», - гласит известный афоризм. В этом отношении для нас – российского крестьянства - складывающаяся внешнеполитическая ситуация открывает новые пути для АПК России, увеличения объемов производства отечественной сельхозпродукции. Уверен, что высокий профессионализм наших аграриев, деятельная любовь к Родине и неравнодушие к судьбе российского села станут прочной основой для достижения новых прорывных результатов.

Благодарю вас, дорогие коллеги, за каждодневное служение на сельской ниве и весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, воплощения в жизнь намеченных планов, благополучия, счастья и любви! С праздником!

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »