Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Для чего используют серные шашки


Запах серы – не самый приятный аромат на свете. Но это вещество издавна служило людям для самых разных целей и в самых неожиданных областях.

Оказывается, еще в древности для обеззараживания погребов, зерновых амбаров и кладовых люди применяли окуривание серным дымом. Сегодня на помощь тем, кто печется о сохранности урожая, пришли специальные серные шашки. Они созданы с учетом накопленного векового опыта, но уже на основе современных высоких технологий. Содержание серы в их составе обеспечивает активное горение с выделением концентрированного, густого дыма – сернистого ангидрида. Это позволяет гарантировать надежное обеззараживание помещений и идеальную сохранность урожая.

Дым шашки обладает комплексным эффектом. Он легко проникает в каждый укромный уголок подвала, погреба, овощехранилища и дезинфицирует помещение от грибков, плесени и гнили, уничтожает насекомых-вредителей, изгоняет крыс и мышей, корректирует влажность воздуха.

После сбора урожая специалисты рекомендуют окурить парники и теплицы серной шашкой, чтобы защитить будущие растения от различных заболеваний, в том числе фитофтороза.

Серная шашка может быть полезна и тем, кто держит в личном подсобном хозяйстве животных и птицу. Стены и пол курятника, коровника, свинарника, конюшни населены паразитами и вредоносными бактериями, что неизбежно сказывается на здоровье и продуктивности животных. Дым серной шашки быстро и эффективно очистит помещение от возбудителей опасных заболеваний, грибка, плесени, мух, комаров и их личинок.

Шашка поможет предохранить от загнивания и корма для животных и птицы, ведь серный дым – отличный природный консервант! Поэтому при обработке рекомендуется не выносить из помещения корма (зерно, сено и т.п.).

Страницу подготовила Марта Соловьева.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »