Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Техрегламенту требуются изменения


Минсельхозу, Минэкономразвития РФ, Росстандарту и Роспотребнадзору поручено проработать целесообразность внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». Об этом говорится в материалах пресс-службы Правительства РФ.

Изменения направлены на исключение возможности использования определений молочной продукции при маркировке молокосодержащих продуктов.

Внести изменения в техрегламент в части изменения маркировки молокосодержащей продукции предложил в своем выступлении глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

По данным Минсельхоза, действующее законодательство сегмент продуктов питания с молочными жирами приравнивает к молокосодержащей продукции. Правилами маркировки предусматривается легальное использование терминов в виде прилагательных от наименования основных молочных терминов, например, «сметанный», «творожный», «сырный».

- Такими же терминами маркируется 100 процентов кисломолочной продукции, термически обработанной после сквашивания. Такое положение снова вводит потребителя в заблуждение и дает возможность недобросовестным производителям злоупотреблять этим при маркировке продукции, - заявил Николай Федоров.

В ответ глава правительства России Медведев отметил необходимость внести изменения в действующий Техрегламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

- Не должно быть торговых наименований, которые вводят в заблуждение. Сметана – это сметана, а сметанный – это непонятно что. Это вопрос еще и защиты прав потребителей, - сказал Дмитрий Медведев.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »