Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В России появились первые признаки импортозамещения


Существенный вклад в рост ВВП России в сентябре внесли сельское хозяйство, промышленность, пищевые отрасли. В частности, Минэкономразвития отметило положительные тенденции мясомолочных отраслей. Рост ВВП РФ по итогам января - сентября составил 0,8 процента. За третий квартал экономика выросла на 0,7 процента.

- Как мы и ожидали, дополнительные вливания в сельское хозяйство дают хорошие результаты. Сельское хозяйство, промышленность, пищевые отрасли внесли существенный вклад в рост ВВП в первый осенний месяц. По данным Минсельхоза России, по итогам сентября на рынке мяса и мясопродуктов отмечается увеличение производства скота и птицы (на 4,1 процента) и одновременно снижение объемов импорта мяса в текущем году (на 32,9 процента). У нас хорошие показатели по урожайности зерновых. Экспорт зерна вырос более чем на 30 процентов. Отечественные сельхозпроизводители успешно решают вопросы продовольственной безопасности, - прокомментировал председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

По мнению парламентария, стране необходимо поддержать программы импортозамещения в сельском хозяйстве, обеспечить фермерам и сельхозпредприятиям доступ к длинным и дешевым кредитам, гарантировать кредиты, выдаваемые на техническое перевооружение, закупку удобрений и ГСМ, активно использовать лизинг сельхозоборудования, развивать инфраструктуру, строить логистические центры.

- Необходимо ввести мораторий на повышение налогов, на проверки, на урезание господдержки сельхозпроизводства, - резюмировал Игорь Руденский.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »