Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Если нужно, мы встаем навстречу буре… Чтоб чужую жизнь своею заслонить»


День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации широко отмечался по всей стране в прошедшее воскресенье, 10 ноября. Для рузских стражей порядка в этот день в Центре культуры и искусств города Рузы было подготовлено особое, праздничное мероприятие. На нем побывали наши корреспонденты.

В зале ЦКиИ был полный аншлаг. Праздник начался с показа видеофильма «Наши будни». Потом виновники торжества принимали поздравления. На сцену выходили начальник ОМВД России по Рузскому району, полковник полиции Алексей Бобров, депутат Московской областной думы Владимир Дупак, председатель Совета ветеранов милиции-полиции Валерий Евмененко, а также Ирина Рудницкая, помощник депутата Государственной думы Татьяны Москальковой. В зале присутствовали главы почти всех поселений района – Юрий Занегин, Владимир Пинте, Григорий Толкачев, Сергей Макаревич; сельское поселение Дороховское представлял замглавы Борис Захаров. Все они тоже приготовили в адрес сотрудников органов внутренних дел немало теплых слов, а также награды – ценные призы и грамоты, благодарственные письма. С торжественной речью к полицейским обратился со сцены священник Сергий Еремин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Богородское. Вручив начальнику ОМВД полковнику полиции Алексею Боброву образ святого великомученика и целителя Пантелеимона, он сказал, в частности:

- Уважаемые товарищи офицеры, дорогие друзья! Позвольте сегодня в этот светлый день поздравить вас с профессиональным праздником! Пожелать помощи Божьей, силы и крепости, мира в душе, в семьях и коллективах. Чтобы мир пребывал с вами всегда и везде!

В перерывах между награждениями и выступлениями ораторов проходил концерт. Состоялись выступления солистов и ведущих праздника Натальи Куценко и Дмитрия Шешукова, а также певицы, лауреата российских конкурсов Ольги Парецкой, юного таланта Кристины Мещеряковой и пианистки Анны Докучаевой. Не менее запоминающимся было и шоу военных музыкантов – оркестра филиала университета МВД в Теряеве.

Анастасия Платонова, фото Олега Казакова.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »